На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Актер из «Глухаря» покончил с собой

Обвиненный в педофилии актер из «Глухаря» совершил самоубийство в СИЗО

Актер Михаил Фатеев, известный по сериалам «Глухарь», «Марш Турецкого» и «На углу у Патриарших», найден мертвым в следственном изоляторе. Обвиненный в совращении несовершеннолетнего Фатеев покончил с собой.

Актер Театра Романа Виктюка Михаил Фатеев свел счеты с жизнью, находясь в следственном изоляторе, передает «Рен ТВ». Артисту было 44 года. Сокамерник актера рассказал, что спал в тот момент, когда все произошло.

«Утром в одной из камер СИЗО №3 обнаружено тело Фатеева, предположительная причина смерти — суицид», — приводит «Интерфакс» слова осведомленного источника.

По его словам, камеры видеонаблюдения не зафиксировали посторонних в камере, а сосед Фатеева спал.

«Ночью Фатеев зашел в туалет, где и было обнаружено его тело», — добавил источник.

3 октября Фатеев был задержан полицией по обвинению в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

«В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, а также следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения, связанной с лишением свободы Расследование уголовного дела продолжается», — сообщалось на сайте главного следственного управления Следственного комитета города Москвы.

По данным ведомства, Фатеев познакомился с 14-летним подростком, раздававшим газеты в метро. Актер предложил мальчику помочь с работой и оставил ему свой номер телефона. Мужчина вступил с предполагаемой жертвой в переписку по мобильному телефону и через какое-то время начал отправлять подростку порнографические фотографии. Затем он стал предлагать ему встретиться лично и продолжить более тесное общение.

Потерпевший не стал соглашаться, а сообщил о случившемся своим родителям, которые написали заявление в полицию. 3 октября Фатеев был задержан по обвинению в педофилии и отправлен в СИЗО.

В тот же день перед судебным заседанием, которое должно было определить меру пресечения, журналисты попытались взять у Фатеева комментарий, однако он отказался общаться с прессой.

«Я не буду ничего комментировать, так как нахожусь в неадекватном состоянии. Любое неосторожно сказанное слово может быть не так истолковано», — заявил артист агентству «Москва».

Художественный руководитель театра, в котором работал Фатеев, Роман Виктюк отказался верить в случившееся, объясняя это тем, что уже долгое время был знаком с актером.

«Я Мишу знаю 20 лет, — приводит слова Виктюка МК. — Никогда не замечал интереса к несовершеннолетним. Это все небылицы и происки недоброжелателей».

По информации СМИ, Фатеев позднее на допросе заявил, что в 16 лет обнаружил у себя нетрадиционную сексуальную ориентацию, однако продолжил утверждать, что с подростком у него была только переписка, и развратных фотографий он мальчику не присылал.

Михаил Фатеев родился 4 июля 1974 года в Бухаре Узбекской ССР. После школы он уехал в Нижний Новгород где поступил в местное театральное училище. Получив высшее образование, актер был зачислен в труппу Нижегородского Академического театра драмы имени Горького. В 2002 году поступил на службу в Театр Романа Виктюка. Переехав в Москву, Фатеев начал сниматься на телевидении. Его первой первой работой на экране стала эпизодическая роль аптекаря в третьем сезоне популярного сериала «Марш Турецкого». Через год он появился в другом известном сериале «На углу у Патриарших».

Фатеев стал активно сниматься в эпизодических ролях в таких проектах, как «Аэропорт», «Карусель», «Запасной инстинкт», «Глухарь», «Богатая Маша», «Учитель в законе». В 2012 году снялся в художественном фильме «Метро» Антона Мегердичева, получившего в начале этого года известность благодаря самому кассовому российскому фильму «Движение вверх». Последней работой актера на телевидении стал сериал «Один против всех» с Михаилом Пореченковым в главной роли.

В Театре Виктюка актер играл в шести спектаклях, в том числе и в театральной постановке «Мастера и Маргариты» Булгакова, в которой исполнил роли Мастера и Пилата.

Фатеев прожил восемь лет в браке с костюмершей театра, однако три года назад развелся и с тех пор живет один. Детей у него не было.

Новости и материалы
«Я женщина»: боксерша Хелиф пройдет повторный тест на определение пола
Дмитриев заявил, что репутация Давоса испорчена из-за дела Эпштейна
Развеян популярный стереотип о сексе
Мерц намерен посетить США и встретиться с Трампом в начале марта
Мальчик попал в больницу в тяжелом состоянии после пожара на заправке в Петербурге
«Они вообще одурели?» Тарасова резко отреагировала на слова главы WADA про Тутберидзе
Ведущий «Модного приговора» назвал самую стильную верхнюю одежду на весну
Чемпион Больших шлемов объяснил неудачу Медведева на Australian Open
Роналду пропустит грядущий матч «Аль-Насра»
Центробанк пошел на уступки МФО из-за требования по биометрии
Россиянам перечислили факторы развития рака
Россиянам объяснили, как выбрать идеальный отель для отдыха с детьми
Россиянин избил приятеля и облил его кипятком из чайника
Москвичка выложила 50 постов с нацистской символикой и оказалась за решеткой
Детсад в Дагестане, где дети отравились угарным газом, работал без лицензии
Трамп поддержал кандидатуру Орбана на парламентских выборах
Женщину оштрафовали за то, что она оскорбила петербуржца и назвала его трусом
Названы две главные привычки, провоцирующие рак
Все новости