На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Скорая помощь» не спасла: полиция застрелила звезду сериала

В США полицейские застрелили звезду сериала «Скорая помощь»

В пригороде Лос-Анджелеса испытывавшая психологические проблемы звезда сериала «Скорая помощь» Ванеса Маркес в ходе разговора с полицейскими направила на них пневматический пистолет и была застрелена превентивным огнем правоохранителей. Управление шерифа округа начало расследование. По предварительным данным, пистолет Маркес внешне выглядит как огнестрельное оружие.

В пригороде Лос-Анджелеса полицейские застрелили звезду сериала «Скорая помощь» Ванесу Маркес в ее собственной квартире, когда она угрожала силовикам пневматическим пистолетом, передает Los Angeles Times.

Полиция района Пасадена была вызвана к 49-летней актрисе по просьбе хозяина квартиры, которую она снимала — мужчина был обеспокоен психическим состоянием Маркес.

Когда офицеры прибыли в ее квартиру на Фремонт-авеню, там уже были врачи психиатры — они говорили с Маркесом более 90 минут, чтобы убедить ее принять медицинскую помощь.

Сообщалось, что она «отказывается от сотрудничества», при этом, возможно, имеет психологические проблемы и, похоже, не может позаботиться о себе.

В ходе разговора Маркес схватила пневматический пистолет, который офицеры посчитали полуавтоматическим, и направила на них, сообщает управление шерифа округа Лос-Анджелес лейтенанта Джо Мендосы.

Оба полицейских превентивно выстрелили в актрису, в нее попала одна пуля. Сразу после этого Маркес была доставлена в больницу, где врачи зафиксировали ее смерть.

Управление шерифа округа начало расследование. По предварительным результатам, Маркес угрожала полицейским пистолетом, который внешне выглядит как огнестрельное оружие.

Неделей ранее сообщалось, что комиссия по условно-досрочному освобождению в США в десятый раз отклонила просьбу Марка Дэвида Чепмена – убийцы Джона Леннона — об освобождении. Комиссия посчитала, что досрочное освобождение Чепмена может представлять опасность «благосостоянию и безопасности общества», передает ФАН.

Чепмен убил Джона Леннона 8 декабря 1980 года. Он пять раз выстрелил в спину музыканту, когда тот вместе со своей женой Йоко Оно возвращался из студии звукозаписи. За несколько часов до этого Чепмен встретил Леннона на улице и попросил у него автограф.

В прошлом месяце в полиции Лас-Вегаса отреагировали на информацию о предполагаемом убийце рэпера Тупака Шакура. Об этом сообщил журналист телеканала Fox5 Vegas Адам Гербетс в своем твиттере.

Ранее бывший гангстер Дуэйн Кит Дэвис, также известный как Киф Ди, заявил, что Тупака убил его собственный племянник Орландо «Baby Lane» Андерсон.

Полиция Лас-Вегаса сообщила, что осведомлена о заявлениях Кифа Ди. Там добавили, что в связи с этим вновь вернулись к рассмотрению дела об убийстве исполнителя.

«Сообщения о том, что скоро будет выпущен ордер на арест, не соответствую действительности. Дело об убийстве до сих пор открыто», — говорилось в сообщении.

Сам предполагаемый убийца рэпера погиб в перестрелке в Лос-Анджелесе в 1998 году, спустя два года после смерти Тупака.

В июне нынешнего года в США был убит 20-летний рэпер XXXTentacion. Инцидент произошел в Майами, штат Флорида, днем в понедельник по местному времени, передает НСН.

Согласно отчету местной полиции, музыкант выходил из магазина примерно в 60 км к северу от Майами, где выбирал себе мотоцикл, когда к нему подошли двое неизвестных темнокожих.

Один из них выстрелил в рэпера, когда тот подходил к своему автомобилю. На лице стрелявшего была маска красного цвета, оба были одеты в толстовки.

Согласно показаниям свидетелей, преступники забрали из машины XXXTentacion сумку Louis Vuitton и скрылись на черном автомобиле Dodge «Journey» с тонировкой.

Прибывшая на место преступления «скорая помощь» забрала рэпера в госпиталь в состоянии комы. Уже в больнице врачи объявили о смерти музыканта. Полиция округа Брауард заявила, что наиболее вероятной причиной трагедии стало ограбление.

Смерть XXXTentacion вызвала незамедлительную реакцию среди его коллег. Рэпер Канье Уэст написал в своем твиттере: «Покойся с миром. Я никогда не говорил, как сильно ты вдохновлял меня, пока был здесь. Спасибо за то, что ты был».

Несколько дней спустя 21-летний рэпер Джимми Уопо (Jimmy Wopo) был убит в американском Питтсбурге. Неизвестные выстрелили в музыканта и его спутника, когда он был за рулем своего автомобиля Mazda и остановился на перекрестке. У погибшего осталась трехлетняя дочь.

Еще через неделю в результате стрельбы в Торонто погиб рэпер Smoke Dawg, еще два человека с многочисленными ранениями были госпитализированы. Перестрелка произошла около восьми часов вечера в Энтертейнмент Дистрикт.

Рэпер стал популярен благодаря своей песне Still, вышедшей три года назад. В прошлом году благодаря совместным выступлениям с популярным рэп-исполнителем Дрейком он стал приобретать международную известность.

Новости и материалы
В минфине США объяснили необходимость присоединения Гренландии
«В ужасе, как его берет «Зенит»: легенда «Спартака» о травмах защитника Дивеева
В силовых структурах рассказали, как сбежавшие из страны украинцы помогают РФ
Захарова оценила Всемирный форум в Давосе: «Театр абсурда»
На Украине предъявили обвинение гендиректору «Камаза»
В Волгограде женщина попала в реанимацию после многочасовой очереди в поликлинике
Бастрыкин заинтересовался историей с изнасилованием школьника из Челябинска
Глава офиса Зеленского высказался о переговорах с Россией
Трамп репостнул сообщение, в котором рассказывается о настоящих врагах США
Жена Сарика Андреасяна без макияжа снялась в купальнике в Дубае
Уиткофф оценил переговоры с Дмитриевым на форуме в Давосе
Трамп высказался о приглашении Путина в «Совет мира» по Газе
Трамп заявил, что США помогли Сирии предотвратить побег террористов из тюрьмы
«Не смешите»: в Госдуме оценили возможный бойкот ЧМ-2026 европейскими странами
Apple уменьшит Dynamic Island, но не уберет Face ID под экран
Ведущий «Модного приговора» назвал главный стайлинг-трюк на 2026 год
Туск отказался «умиротворять» Трампа
В Канаде заявили, что прежний коллективный Запад ушел в прошлое
Все новости
От AirPods до утюга: какие устройства на самом деле могут вас подслушивать
Теперь вы знаете
Россияне ностальгируют по 2016 году. Чем он так запомнился?
Теперь вы знаете