Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звезда «Лентяево» умер от рака

Умер звезда шоу «Лентяево» Стефан Карл Стефанссон

На 44-м году жизни умер исландский актер Стефан Карл Стефанссон, известный по детскому сериалу «Лентяево». В последнее время артист вел тяжелую борьбу с раком поджелудочной железы.

В возрасте 43 лет ушел из жизни исландский актер Стефан Карл Стефанссон, прославившийся благодаря роли Робби Злобного в популярном детском сериале «Лентяево». По информации издания TMZ, артиста не стало 21 августа — об этом рассказал официальный представитель Стефанссона, также подчеркнувший, что в последние минуты жизни актер был окружен своими родными и близкими.

Известно, что несколько лет назад у исландца была обнаружена онкология: он отчаянно сражался с раком поджелудочной железы, однако болезнь в итоге все же победила.

При этом сравнительно недавно у врачей были позитивные прогнозы относительно будущего Стефанссона — после проведенной в 2016-м операции он сообщил, что идет на поправку и чувствует себя куда лучше.

Резкое ухудшение здоровья актера произошло уже в этом году. В марте Стефан напомнил поклонникам, что самое ценное в жизни — это время.

«Пока вам не скажут, что вы скоро умрете, вы не сможете осознать по-настоящему, насколько коротка жизнь. Время — самое ценное, что у нас есть, ведь оно никогда не возвращается. Проводишь ли ты его в объятиях любимого человека или в тюремной камере, это твой выбор. Но мечтайте о большем», — говорил исландец.

Как сообщает источник, у Стефанссона остались жена Стейнюнн Оулина Торстейнсдоттир, популярная в стране писательница, телеведущая и актриса, а также четверо детей.

Сериал «Лентяево», созданный творческой группой из Исландии и США, был впервые показан в августе 2004 года. Автором проекта был известный исландский гимнаст Магнус Шевинг (у него даже есть титул чемпиона страны) — он же исполнил в передаче одну из главных ролей, сыграв супергероя Спортакуса.

Сюжет сериала построен вокруг девочки-подростка Стефани (Джулианна Роуз Маурьелло, позднее — Хлоя Лэнг), которая приезжает в городок Лентяево к своему дяде Милфорду, по совместительству являющегося местным мэром. Видя, что дети в Лентяево привыкли к неактивному образу жизни, проводя почти все свое время за компьютером, девочка подталкивает сверстников к отдыху на природе и занятиям спортом, что приходится им по душе.

Позитивным изменениям, впрочем, крайне недоволен персонаж Стефанссона Робби Злобный — самый ленивый человек в городе, желающий, чтобы и другие жители Лентяево занимались физической активностью по минимуму. И поначалу у злодея все идет хорошо: обманом ему удается заставить детей вернуться к компьютерам. На счастье Стефани на помощь приходит супергерой Спортакус, вдохновляющий в ровесников активной девочки желание проводить больше времени на природе и заниматься спортом: большинство серий построено именно на противостоянии Стефани и Спортакуса злобным хитростям Робби, по-прежнему мечтающего сделать всех проживающих в Лентяево максимально ленивыми.

Любопытно, что в сериале большинство эпизодических ролей исполняют не актеры, а куклы — и, по мнению некоторых критиков, выглядят они достаточно жутко, словно взяты из какого-то фильма ужасов.

Последний на данный момент сезон проекта вышел в 2014-м году, после чего производство «Лентяево» было заморожено создателями.

Несмотря на то, что Стефанссон известен на весь мир именно как Робби Злобный, в его карьеры были и серьезные роли: актер считался одной из главных звезд исландского кино, сыграв, например, в комедийной драме «Вежливые люди». Построил артист яркую карьеру и на театральной сцене, будучи ведущим актером Национального театра Исландии.

К слову, именно там он впервые и примерил на себя образ Робби Злобного в одноименном спектакле, позднее превратившемся в популярный сериал. В числе прочих талантов Стефана его поклонники выделяли танцорский — он якобы отлично исполнял чечетку.

В последние годы Стефанссон, родившийся в портовом исландском городе Хабнарфьордюр, проживал в Лос-Анджелесе, где основал некоммерческую организацию «Детская Радуга», боровшуюся с проблемой детского хулиганства в школах.

Новости и материалы
В Оренбуржье остаются подтопленными паводком почти девять тысяч домов
«Соллерс» продал свою долю в Aurus
Полиция Лондона предъявила обвинения мужчинам, якобы связанным с Россией
Директора российской спортшколы будут судить за кражу миллионов рублей у детей с ОВЗ
Honor представила бюджетный смартфон, спереди напоминающий iPhone
В консульстве РФ подтвердили смерть россиянина в турецком отеле
Названа сумма, за которую гаишник отпустил напавшего на байкера Шахина Аббасова
В карельской школе учеников одели в бронежилеты с нашивкой «Груз 200 мы вместе»
Байден заявил, что планирует провести дебаты с Трампом
В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Путин передал «дочки» Ariston и BSH Hausgerate во временное управление
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Президент «Урала» посоветовал российским футболистам уезжать в Европу
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
В ООН заявили об осуждении любых повреждений критической инфраструктуры
Бузова рассказала, как операция повлияла на ее отношение к людям
Все новости