Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«У меня предчувствие»: как актера Панина снимали с самолета

Панин прокомментировал сообщения о «пьяном дебоше» на борту самолета

Скандально известного актера Алексея Панина сняли с рейса Симферополь – Москва. Согласно очевидцам инцидента, артист, не обращая внимания на просьбы стюардов, ходил по салону, из-за чего в итоге и был задержан сотрудниками полиции. Сам же актер опроверг сообщения о «пьяном дебоше», заметив, что покинул лайнер вместе с дочерью «по своим причинам».

Российский актер Алексей Панин устроил пьяный дебош на борту самолета, летевшего из Симферополя в Москву. По словам очевидца инцидента, выложившего фотографию 40-летнего артиста из салона воздушного судна, звезда фильма «Жмурки», находясь в состоянии алкогольного опьянения, ходил по самолету, не слушался стюардов и в итоге был снят с рейса правоохранителями. Он также добавил, что из-за дебошира лайнеру даже пришлось вернуться в аэропорт.

Вместе с тем в сети появилось видео, на котором полицейские успокаивают недовольных пассажиров рейса, но Панина в кадре не видно — на тот момент он, вероятно, уже был выведен из салона. На другой записи видно, как актера снимают с рейса — сам Алексей в этот момент спорит с сотрудниками правоохранительных органов, тогда как на заднем фоне плачет ребенок.

Как позднее рассказали в аэропорту Симферополя, скандальный инцидент произошел вечером 16 августа. В пресс-службе также уточнили, что по вине артиста вылет самолета был задержан на полтора часа.

«Накануне вечерний рейс был задержан на полтора часа из-за буйного пассажира. Полицией он был снят с рейса. После этого самолет вылетел в Москву», — поведали в аэропорту.

Полиция при этом до сих пор официально не подтвердила, что нарушителем спокойствия был именно Панин. В свою очередь неназванный источник в экстренных службах Крыма данную информацию подтвердил, правда, с некоторыми новыми подробностями — Алексей якобы действительно покинул борт воздушного судна, так и не добравшись до места назначения, однако сделал он это по собственной воле, забрав с рейса и свою дочь.

«Действительно, рейс был задержан из-за того, что с него сняли Алексея Панина. Он был уже в самолете с дочкой перед вылетом, но сам попросил снять его. Вел себя корректно и адекватно»,

— передает слова источника РИА «Новости».

«Он [Панин] не дебоширил, а просто попросил снять его с рейса, он что-то почувствовал неладное», — уточнил собеседник ТАСС, сообщив, что у пассажиров и экипажа воздушного судна претензий к Панину не было.

Сам же Алексей Панин уже заявил в инстаграме, что не устраивал дебош на рейсе Симферополь-Москва. «Отстаньте уже от нас, мы не устраивали дебош, мы не полетели по своим причинам, сколько можно врать людям, у нас свои причины... Люся не видела Симферополь», — рассказал Панин.

Алексей Панин, лауреат Государственной премии России, в последние годы напоминает о себе исключительно эпатажными выходками, причем некоторые из них публику по-настоящему шокируют.

Так, в 2015 году актер был задержан в Санкт-Петербурге за мелкое хулиганство — Панин устроил настоящую погоню за кортежем полиции. Связана та история была с дочерью артиста: он длительное время пытался встретиться со своим несовершеннолетним ребенком, после развода оставшимся с матерью Юлией Юдинцевой. Женщина вместе с дочкой несколько дней скрывалась от экс-супруга, однако тому все-таки удалось выследить Юлию.

В итоге благодаря помощи уполномоченной по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой встреча сторон в присутствии полиции все-таки состоялась, но благополучно ситуацию при этом разрешить не удалось —

поначалу Панин пытался помешать попаданию бывшей жены и девочки в машину правоохранителей, утверждая, что те запланировали похищение, а затем и вовсе устроил погоню за полицией, несколько раз серьезно нарушив правила дорожного движения. Встречи с ребенком Алексей тогда так в итоге и не дождался: отца отказалась видеть сама дочь Панина.

Актер также частенько выступает с публичными комментариями по некоторым сторонним скандалам — к примеру, во время разгара страстей вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда» артист выложил в сеть промо собственной «ленты» о Николае II, в котором сам и сыграл последнего русского императора. В отличие от резонансной картины Учителя в версии Панина государь заявляет, что он православный человек и единственная женщина, которой он готов посвятить свою жизнь — Россия. Позднее депутат Наталья Поклонская, возмущенная поведением эпатажного актера, написала на него заявление в полицию

Одной из лучших работ в карьере Панина принято считать главную роль в черной комедии великого режиссера Алексей Балабанова «Жмурки», вышедшей на экраны в 2005 году: в ленте со слоганом «Для тех, кто выжил в 90-е» Алексей сыграл бандита Сергея. Также в картине снялись Дмитрий Дюжев, Никита Михалков, Сергей Маковецкий, Виктор Сухоруков и Алексей Серебряков.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости