Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Честное пионерское, что Меладзе в Венгрию не ездил»

Пресс-секретарь Константина Меладзе опровергла его задержание

Пресс-секретарь известного украинского продюсера и композитора Константина Меладзе опровергла появившуюся ранее информацию о его задержании на украинско-венгерской границе из-за подозрения в подделке печати на загранпаспорте. По утверждению представителя композитора, он находится в студии звукозаписи и никуда не выезжал.

Известного композитора и продюсера Константина Меладзе задержали сотрудники пограничной службы Венгрии, сообщили СМИ. Инцидент якобы произошел на пропускном пункте «Лужники — Берегшурань» на украинско-венгерской границе на выезде из закарпатской области Украины.

При проверке заграничного паспорта Меладзе пограничников смутил штамп — он показался им поддельным из-за имеющихся потертостей, передает «Канал 24» со ссылкой на источник в Государственной миграционной службе Украины.

В результате неприятного случая Меладзе внесли в «черный список» и запретили въезд на территорию стран Евросоюза до 2020 года. 55-летний Константин Меладзе является гражданином Украины.

Позднее пресс-секретарь продюсера Анастасия Драпеко опровергла появившуюся в СМИ информацию и заявила, что Меладзе находится в студии звукозаписи, поэтому никак не мог быть в поезде в Венгрию.

«Они сейчас в студии на записи, и у меня нет таких сведений. Я могу дать вам честное пионерское, что он 6 августа в Венгрию не ездил», — приводит слова Драпеко «360».

Год назад младший брат Константина Валерий Меладзе оказался в центре скандала в связи с резонансной свадьбой дочери краснодарской судьи Елены Хахалевой, на которой были замечены сам известный певец, а также его не менее именитые коллеги Иосиф Кобзон, супруга Константина Меладзе Вера Брежнева, Николай Басков и Сосо Павлиашвили.

История со свадьбой вызвала большой отклик в обществе, так как приглашение исполнителей такого уровня стоит очень дорого, а, согласно сведениям о доходах за 2016 год, Хахалева заработала 2,6 миллиона рублей. В СМИ же появились сообщения, что свадьба обошлась примерно в $2 млн. Такую оценку стоимости свадьбу дал известный адвокат Сергей Жорин.

К слову, сейчас Жорин представляет интересы популярного юмориста Евгения Петросяна в бракоразводном процессе с Еленой Степаненко.

Хахалева заявила, что организацию свадьбы полностью взял на себя отец дочери, бывший муж Роберт Хахалев, который является крупным предпринимателем. Грузинский бизнесмен в свою очередь заявил, что свадьба обошлась на самом деле в 5 млн рублей.

В ходе проверки специальной комиссии совета судей Краснодарского края, куда вошли пять человек, данные подтвердились. По оценке комиссии, сумма расходов на свадьбу составила 3,6 млн рублей, и их все взял на себя Роберт Хахалев.

Он также заявил, что Валерий Меладзе и Сосо Павлиашвили являются его хорошими друзьями, которые присутствовали на торжестве в качестве гостей, и, как следствие, не получали никаких гонораров.

«Это мои друзья. С Меладзе и Павлиашвили я с детства дружу, еще с Грузии. Часто мы отмечаем все мероприятия. Они были мной приглашены как мои гости», — приводит слова Хахалева «360».

Любопытно, что на свадьбе присутствовала Вера Брежнева, однако ее супруг и старший брат Валерия — Константин Меладзе не приехал.

Меладзе-старший родился 11 мая 1963 года в Батуми. В студенческие годы вместе с братом работал в институтском ансамбле «Апрель».

Братья долгое время выступали вместе, пока в 1993 году Константин не принял решение переквалифицироваться в композитора и продюсера. Валерий исполнял в те годы только песни, написанные братом.

В 2000 году Константин создал еще один очень популярный проект — группу «ВИА Гра», который принес славу и известность самому Меладзе, долгое время находившемуся в тени младшего брата.

Сейчас Меладзе продолжает на постоянной основе продюсировать Валерия, «ВИА Гру» и коллектив MBAND. Его песни в разное время исполняли такие звезды эстрады, как Алла Пугачева, София Ротару, Валерия, Кристина Орбакайте, Ани Лорак, Полина Гагарина, Григорий Лепс и Верка Сердючка.

Меладзе также был композитором и продюсером нескольких популярных мюзиклов, а также музыкальным продюсеров отечественного кинохита «Стиляги» 2008 года.

В 2015 году в итальянском городке Форте-дей-Марми в регионе Тоскана Меладзе зарегистрировал брак с экс-участницей «ВИА Гры» Верой Брежневой.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости