Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Степаненко отказалась от квартиры Петросяна‍

Степаненко отказалась от «огромной квартиры» Петросяна‍

Судья отказала в отводе адвокату юмориста Евгения Петросяна в рамках бракоразводного процесса с Еленой Степаненко. Известно, также, что Степаненко заявила претензию на большую часть совместно нажитого имущества. Однако, по словам представителя Петросяна, супруги не подписывали брачный договор, а потому по закону имущество делится пополам.

Юморист Евгений Петросян предлагал своей жене Елене Степаненко при разделе имущества в рамках бракоразводного процесса забрать дорогостоящую квартиру, но она отказалась от этого актива в намерении претендовать на большее.

«Есть огромная квартира, вы о ней даже не знаете. Она составляет, наверное, половину от всего имущества. Евгений Ваганович предлагал оставить ее Елене. Но она отказалась и требует большую часть всего. Процентов восемьдесят, наверное. Подобные условия унизительны для моего клиента», — сказал адвокат Петросяна Сергей Жорин.

Реагируя не претензии Степаненко на 80% совместно нажитого имущества, Жорин указал, что Петросян и Степаненко не подписывали брачный договор, а потому по закону имущество делится пополам.

Он также выразил недовольство действиями судьи. Представитель Петросяна также потребовал отвода судьи, которая ведет бракоразводный процесс. По его мнению, она не предприняла необходимых действий для заключения мирового соглашения между сторонами. Жорин заявил, что в этой связи он сомневается в непредвзятости судьи, передает РИА «Новости».

«Судья Шевьева безосновательно удовлетворила ходатайство об истребовании регистрационного дела в отношении квартиры, расположенной в городе Москва, улица Трубецкая.

В материале дела отсутствую доказательства, подтверждающие, что данная квартира имеет отношения к существу рассматриваемого дела», — заявил Жорин.

Первое заседание по данному делу прошло в Хамовническом районном суде Москвы в понедельник 6 августа, на нем присутствовали только адвокаты Петросяна и Степаненко, передает портал StarHit.

В ответ на претензии Жорина представитель Степаненко адвокат Елена Забралова отметила, что она не видит оснований для смены судьи.

«Заявление не мотивировано и не доказано, я прошу отказать», — заявила юрист.

В итоге судья приняла сторону представительницы Степаненко и отказала в отводе.

Двумя днями ранее стало известно, что Петросян решил подать встречный иск к Степаненко. В документе обозначен тот вариант раздела имущества, который устроит Петросяна. При этом в заявлении артист также выражает готовность к диалогу и компромиссу, передает НСН.

Жорин также сообщал, что Степаненко угрожала Петросяну скандалом, если ее требования не будут удовлетворены, обещав устроить «второго Джигарханяна».

«Степаненко кто-то накрутил. Петросян хотел по-честному отдать половину - пятьдесят процентов, но она захотела больше», — сказал Жорин.

Сам Петросян ранее выложил в Интернет видеоролик, в котором рассказал, что совершенно не думает о громком бракоразводном процессе, передает ФАН.

«Такое ощущение, что гора с плеч свалилась, потому что закончились съемки «Юморины», где я снимал шесть номеров и, надо сказать, долго к ним готовился... А сейчас полное расслабление после многомесячного напряжения», — сказал народный артист РСФСР.

Кроме того, Петросян выражал надежду на продолжение творческого сотрудничества и дружбы со Степаненко после развода и раздела через суд полуторамиллиардного совместного имущества.

«Определенный этап совместной жизни завершен, но взаимное уважение, корректность, взаимопомощь и творческое сотрудничество между мною и Еленой Григорьевной, очень надеюсь, сохранятся», — признался Петросян.

Иск был подан Степаненко 4 июля, но известно, что звезды прекратили быть семьей раньше.

«Я знаю, что год они не выступают вместе.

То, о чем теперь говорят, не вчера произошло. Я день назад с Еленой Григорьевной общалась, мы провели вечер в женской компании. К нам подходили молодые люди, они просто не узнавали в нас артисток, было приятно. Мне показалось, что такое внимание ей очень импонировало», — сообщила артистка Елена Воробей.

Она также упомянула ухудшение здоровья Степаненко из-за бракоразводного процесса.

«Елена Григорьевна похудела сильно. А я все думала, почему? Теперь понятно. Может, действительно, нервное. Потому что когда люди разводятся, расстаются, делят имущество — это всегда мощный стресс. Такого никому не пожелаешь», — заверила Воробей.

Коллега Петросяна и Степаненко по юмористическому жанру Ефим Шифрин раскритиковал журналистов за «излишнее», по его мнению, внимание к перипетиям в чужой семье и вместе с тем выразил сочувствие обоим супругам.

«Мне по-человечески грустна любая история с расставанием, вдвойне печальна, если она осложняется разделом нажитых вещей», — написал артист на своей странице в фейсбуке.

Новости и материалы
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Все новости