Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Назад в детство: инопланетянин Альф возвращается

Популярный сериал про инопланетянина Альфа вернется на экраны

Популярный в 80-х годах комедийный сериал «Альф» вернется на телевизионные экраны. Студия Warner Bros. объявила о перезапуске приключений добродушного инопланетянина, питающегося кошками. Первые работы начались в мае этого года с разработки концепции ребута.

Популярный комедийный сериал 80-х «Альф» вернется на экраны, объявила компания Warner Bros. Пока больших подробностей не раскрывается, однако ответственными за перезапуск стали сценаристы оригинального шоу Пол Фаско и Том Пэтчетт.

Известно лишь, что действие ситкома будет происходить в наши дни, и в нем будут задействованы новые актеры.

Сюжет мало будет отличаться от оригинала. Шоу расскажет о прилетевшем на Землю забавном инопланетянине, которого приютила у себя обычная семья.

Сериал «Альф» шел на американских экранах с 1986 по 1990 год в течение четырех сезонов на канале NBC. Он стал очень популярным и позднее приобрел статус культового. Оригинальная история рассказывала об инопланетянине с планеты Мелмак, который успел спастись после ее взрыва на космическом корабле и при приземлении врезался в гараж семьи Таннеров.

Альф — это аббревиатура от Alien Life Form (внеземная форма жизни) — именно так нарекли мохнатого пришельца люди. Он отличался невоспитанностью, иногда излишние грубым нравом и считал кошек большим деликатесом, поэтому почти все время гонялся за домашним питомцем Таннеров — Лаки.

Сериал получил несколько наград Kid's Choice Awards и People's Choice Awards и стал знаковым для детей 80-х. В течение второго сезона шоу достигло пика своей популярности и заняло пятое место в списке самых популярных сериалов Америки.

Само собой на популярности «Альфа» пытались заработать всеми возможными способами. В 1987 году NBC запустил мультсериал, который представлял собой приквел к событиям телешоу и рассказывал о жизни Альфа, его возлюбленной Ронды и его друзей на планете Мелмак.

В том же году издательство Marvel запустило серию комиксов, которая выходила в течение четырех лет. Серия примерно следовала за событиями в шоу, однако написана была в несколько ином ключе и предлагала альтернативные варианты развития событий, а также пародировала некоторых супергероев Marvel.

Спустя 14 лет после закрытия сериала, в 2004 году, на телевидении вышло «Ток-шоу Альфа», в котором инопланетянин выступал в роли ведущего и брал интервью у приглашенных в студию известных персон, пародируя стиль телезвезды Джонни Карсона. В гости к Альфу в разное время приходили Брайан Крэнстон, Том Арнольд, Эрик Робертс и другие.

Альф появлялся в различных шоу, ему давали камео в сериалах. В начале нулевых он снялся в серии рекламных роликов вместе с легендарным квотербеком Терри Брэдшоу и самым популярным рестлером всех времен Халком Хоганом.

Отсылки к «Альфу» можно найти в таких известных мультсериалах, как «Симпсоны», «Гриффины» и «Робоцып». В 2009 году вышел клип Эминема на песню «We Made You», в котором рэпер носил майку с персонажем сериала. Мягкие грушки Альфа появлялись в «Теории большого взрыва». Даже в «марвеловском» суперхите «Стражи галактики» у Звездного Лорда можно обнаружить наклейки и карточки с Альфом.

Несмотря на большой успех в конце 80-х годов судьба сериала оказалась весьма печальной по вине боссов NBC, в чем они сами впоследствии признавались.

Во время съемок четвертого сезона NBC на словах заверил создателей, что подпишет контракт на пятый. По этой причине последняя серия проекта закончилась явным клиффхэнгером. Однако затем руководство канала передумало и решило закрыть шоу. В итоге, после 101-й серии зрители так и не узнали, чем закончились приключения инопланетного любителя кошек на Земле.

Один из создателей сериала Пол Фаско рассказывал, что президент NBC признался ему в личной беседе, что допустил ошибку, так рано закрыв шоу, так как у него был потенциал еще как минимум на два сезона.

Только в 1996 году, через шесть лет после закрытия сериала, поклонники «Альфа» увидели, чем закончились приключения любимого героя в полнометражном телефильме «Проект «Альф». Однако почти все были разочарованы, так как лента была сосредоточена на борьбе Альфа со спецслужбами, и в ней не было семьи Таннеров.

В 2012 году появилась информация, что Sony Pictures Television приобрела права на Альфа и собирается снять фильм об инопланетянине, однако дальше слухов дело не зашло.

С большой долей вероятности Альф получит новую жизнь только в объявленном Warner перезапуске.

В России оригинальный сериал впервые демонстрировался во второй половине 90-х годов.

Новости и материалы
Минэнерго Украины сообщило о массированной атаке на энергообъекты
Армения запретила трансляции на своей территории программ Владимира Соловьева
Марочко сообщил о ранении «важной персоны» при ударе по Харькову
Названо условие снижения цен на «первичку» в России
В США рассказали, как Россия зачищает ВСУ
Стало известно, кому полезно употреблять горький шоколад
Россиянам рассказали, чем заменить какао
Лавров назвал новые условия для контактов западных послов с властями России
Стало известно, сколько США потратили на помощь Украине
Байден заявил о готовности нескольких арабских стран признать Израиль
Фадеев о новой песне Лепса: «Не пел ничего более сложного»
Россиян предупредили о подорожании какао
Российские истребители ударили по командному пункту ВСУ на Южно-Донецком направлении
Стало известно, что изменится в правилах перепланировки квартир с 1 апреля
Россиянин похитил отвергнувшую его женщину и получил срок семь лет
Раймонд Паулс признался, что не поддерживает отношения с Вайкуле
Стало известно, что Нидерланды не препятствуют уклонению от санкций против РФ
Сын Светличной признался в проблемах в отношениях с матерью
Все новости