Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хуже не стало»: что происходит с Кобзоном

Пресс-секретарь Кобзона рассказала о состоянии артиста

Пресс-секретарь народного артиста СССР Иосифа Кобзона рассказала о текущем состоянии певца. Ранее в СМИ появилась информация о коме депутата Госдумы.

Пресс-секретарь народного артиста СССР Иосифа Кобзона Варвара Виноградова сообщила последние сведения о здоровье певца. По ее словам, в состоянии 80-летнего депутата Госдумы нет никаких изменений в худшую сторону.

«Нет никаких изменений в худшую сторону», — сказала Виноградова в понедельник, 30 июля.

Слухи о резком ухудшении здоровья Кобзона, якобы повлекшем за собой экстренную госпитализацию, появились в СМИ в середине минувшей недели. Как тогда уточнил неназванный источник, из-за усилившейся болезни Иосиф Давыдович уже не встает с постели.

«Кобзон Иосиф Давыдович вообще слег, сегодня на каталке вывозили его», — заявил очевидец.

Не стала опровергать волнующую информацию и супруга артиста Нинель Кобзон. Она, впрочем, не подтвердила и факта экстренной госпитализации мужа. А пресс-секретарь певца поспешила успокоить его поклонников — мол, состояние Кобзона действительно не самое лучшее, однако ничего критичного в ситуации нет.

«Он нездоров, но ничего из ряда вон выходящего у нас не происходит», — приводит ее слова Starhit.

При этом немногим позднее в прессу стали поступать совсем уж тревожные сведения о здоровье артиста.

Так, сначала один из источников в Госдуме сообщил РИА «Новости» о стабильно тяжелом состоянии Иосифа Давыдовича, а затем в СМИ и вовсе просочились слухи о попадании Кобзона в реанимацию.

Представители депутата, однако, их всячески опровергали.

«Нет никакой реанимации, никакой критичности нет. Ничего нового, не волнуйтесь», — отрезала пресс-секретарь певца в интервью телеканалу «360», добавив, что в больнице он находится на плановом лечении.

Однако в тот же день, 27 июля, телеканал РЕН ТВ сообщил о подключении артиста к аппарату вспомогательной вентиляции легких. Тот же источник позднее передал, что в ночь на 28 июля состояние Иосифа Давыдовича резко ухудшилось и он впал в кому.

К счастью, не нашла официального подтверждения и данная информация.

Уже вскоре на эту тему высказалась сестра Кобзона Гелена, отметившая, что с певцом «все хорошо, сидит пьет кофе с Нелли Михайловной и с медсестрой».

«Человек на плановом лечении. Ему положено это лечение ввиду его болезни, — цитирует ее RT. — Он имеет право на свое личное пространство. Можно писать о его творчестве, но лезть в его здоровье — это просто неприлично. Это не сопереживание. Это убийство. А если бы он пользовался интернетом?»

В больнице Кобзона, как рассказала супруга артиста, среди прочих посетила Валентина Терешкова, первая в мире женщина-космонавт. По словам жены, герой СССР передала певцу приветы от космонавта Алексея Леонова и других его друзей.

«Он улыбался, когда увидел Валентину Владимировну. Очень был доволен… И от Алексея Архиповича Леонова все время к нам приходят добрые слова», — сообщила Нинель Кобзон.

13 лет назад, в 2005 году, у Кобзона был обнаружен рак, и уже вскоре его прооперировали в одной из немецких клиник. С 2009-го артист находится под постоянным наблюдением врачей.

При этом в 2018 году слухи об ухудшении здоровья певца стали поступать в прессу едва ли не ежемесячно.

Так, в мае в Интернете опубликовали видеозапись, на которой было видно, что Иосиф Давыдович во время передвижения нетвердо ступает, поддерживаемый под руку помощником. А в апреле СМИ сообщили об очередной экстренной госпитализации депутата Госдумы — его представители, впрочем, вновь объяснили попаданием артиста в больницу плановым лечением.

Уже летом, в июне, история повторилась: врачи якобы, осмотрев Кобзона, посоветовали тому остаться в госпитале для проведения обследования, на что певец ответил согласием.

Жена Кобзона, комментируя данную информацию, подчеркнула, что у ее супруга «все идет по плану».

Сам артист в разговоре с журналистами охарактеризовал собственное здоровье как «замечательное», а сестра Иосифа Давыдовича объяснила тогдашнее попадание родственника в клинику вирусной инфекцией.

Новости и материалы
Минздрав Подмосковья обновил список пострадавших в «Крокусе»
В Crocus Group назвали объем ущерба от теракта, который может покрыть страховка
Стало известно о допросах родственников террористов из «Крокуса» в Таджикистане
В МИД России указали на попытки Запада внедриться на Южный Кавказ
Стали известны детали визита Нарышкина в КНДР
Сергей Светлаков о романе с Брежневой: «Нужны были друг другу творчески»
Названа группа лекарств, повреждающих сердце
Агаларов подтвердил, что «Крокус Сити Холл» находится в залоге у Газпромбанка
Vivo представила в России смартфон с корпусом-хамелеоном
«Крым мой»: Бледанс снялась в ярком наряде в Ялте
Представительство ДНР сообщило о ракетном ударе ВСУ по республике
Агаларов заявил, что эвакуационные выходы в «Крокусе» работали в штатном режиме
Террористы «Крокуса» при бегстве бросили взрывчатку возле трассы
В Москве ходившему под видом ветерана в школы пенсионеру грозит 20 лет за растление детей
В Европе заявили о невозможности возвращения Украины к границам 1991 года
Производство мороженого в РФ достигло рекордных объемов
На Украине заявили, что не знают, как разблокировать границу с Польшей
Розыгрыш Кубка Гагарина — 2024 назвали непредсказуемым
Все новости