Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Миссия невыполнима: Последствия» и другие премьеры недели

В российский прокат вышел боевик «Миссия невыполнима: Последствия»

Очередные приключения спецагента Тома Круза, летняя нега от автора «Жизни Адель», выдающийся альманах о Холокосте и финал приключений мальчика, который подружился с пиренейской горной собакой, — что выходит в российской прокат на этой неделе.

«Миссия невыполнима: Последствия» («Mission: Impossible — Fallout»), Кристофер МакКуорри

На больших экранах — главный блокбастер лета «Миссия невыполнима: Последствия». Тут без особых сюрпризов: Том Круз по-прежнему сам делает головокружительные трюки, расправляется с плохишами и использует высокотехнологичные гаджеты. В любом случае, пиршество для глаз зрителю обеспечено. Усатый Супермен Генри Кавилл в роли злодея выглядит довольно любопытно, а компанию в кадре ему составляют Ребекка Фергюсон, Мишель Монахэн, Ванесса Кирби, Саймон Пегг и Алек Болдуин.

«Мектуб, моя любовь» («Mektoub, My Love: Canto Uno»), Абделатиф Кешиш

Медитативное и почти бессюжетное трехчасовое полотно обладателя «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля за «Жизнь Адель» Абделатифа Кешиша. В «Мектуб, моя любовь», который уверенно выступил на мировых киносмотрах, вернувшийся на каникулы домой в окрестности Марселя юноша наслаждается приморской тихой провинциальной жизнью — и, собственно, это весь сюжет (да, там действительно почти ничего не происходит, и это прекрасно). В главных ролях — Шаин Бумедин, Офели Бо и Салим Кешьюш.

«Свидетели», Константин Фам

Заслуживающий большого внимания киноальманах россиянина Константина Фама — картина из трех новелл на тему Холокоста, которые режиссер снимал последние шесть лет, — «Туфельки», «Брут» и «Скрипка». Примечательно, что все они в разные годы были номинированы на «Оскар» в категории «Лучший игровой короткометражный фильм», а также получили награды на международных и российских кинофестивалях. «Этот фильм я посвящаю памяти своих родственников, которые погибли и пропали без вести во время Второй Мировой войны, а также памяти шести миллионов жертв Холокоста. Я всем сердцем желаю, чтобы подобная трагедия не повторилась», — говорит сам режиссер.

«Белль и Себастьян: Друзья навек» («Belle et Sébastien, l'aventure continue»), Кристиан Дюге

Завершающая часть кинотрилогии по важной детской книге француженки Сесиль Обри о трогательной дружбе мальчика и пиренейской горной собаки, в которой все окружающие видели страшное чудовище. На этот раз герои отправятся на поиски попавшей в автокатастрофу Анжелины — кроме них никто не верит в то, что она выжила. В картине снялись Феликс Боссюэ, Чеки Карио, Терри Невик, Марго Шателье и Тилан Блондо. Произведение Орби уже находило воплощение на экранах в виде французского телесериала, выходившего в 1965 году, а также становилось основой одноименного японского аниме.

«Убежище дьявола» («El habitante»), Гильермо Амоедо

Мексиканский хоррор Гильермо Амоедо по собственному сценарию — вторая полнометражная работа режиссера после ужастика «Незнакомец» четырехлетней давности. По сюжету три воровки забираются ночью на виллу влиятельного сенатора, но обнаруживают только пустой сейф, связанных хозяев и прикованную к кровати дочь чиновника в подвале. Когда они ее освобождают, выясняется, что в комплекте с девушкой идет сам дьявол, — теперь разбираться со всем придется священнику. Фильм отвечает на вопрос, что будет, если скрестить «Коллекционера» и «Экзорциста» (спойлер: ничего хорошего). В главных ролях — Мария Эволи, Ванесса Рестрепо и Карла Аделл.

Новости и материалы
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Ученые выяснили, что у гигантских древних лососей росли бивни
Президент США прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речи
Суд арестовал студента за рисунок Ленина-нациста
Следственные органы проверяют учредителей двух стройкомпаний по делу Тимура Иванова
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Все новости