Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мы испортили друг другу жизнь»: умер бывший муж Аллегровой

Умер бывший муж Ирины Аллегровой Игорь Капуста

В Санкт-Петербурге скончался бывший муж российской певицы Ирины Аллегровой Игорь Капуста. По рассказам родственников мужчины, он ушел из жизни в результате воспаления легких.

В ночь на 15 мая в одной из больниц Санкт-Петербурга скончался бывший муж российской певицы Ирины Аллегровой Игорь Капуста. Как сообщили родственники экс-супруга 66-летней артистки, Капуста умер в клинике, куда он лег на плановое медобследование.

Однако, уже находясь в госпитале, Игорь подхватил инфекцию, которая вскоре переросла в воспаление легких.

Капуста был переведен в реанимацию, но спасти его жизнь врачи так и не сумели. Факт смерти подтвердила сестра Игоря — Галина. «Сегодня в час ночи Игорь умер. Его больше нет с нами», — цитирует женщину издание «Собеседник».

Игорь Капуста был четвертым мужем Аллегровой — в браке с известной певицей мужчина состоял в 1994-1999 гг.

С Игорем Ирина, на тот момент уже являвшаяся звездой отечественной поп-эстрады, познакомилась благодаря гастрольной деятельности: Капуста был одним из танцоров в ее коллективе.

По некоторой информации, влюбленные официально в ЗАГСе свои отношения не оформляли, обвенчавшись под чужими фамилиями.

В 2012-м Капуста был обвинен в незаконном обороте наркотических средств, в результате чего ему пришлось провести пять лет в колонии строгого режима в Ленинградской области.

При этом родственники мужчины якобы говорили, что никакого преступления бывший муж Аллегровой не совершал и его кто-то подставил. Сам Игорь также не признал своей вины.

Выйдя на свободу в минувшем году, Капуста принял участие в съемках одного из ток-шоу на телеканале НТВ, где среди прочего рассказал, как ему жилось за решеткой, а также, естественно, поведал об отношениях с народной артисткой России.

Говоря о самом освобождении, мужчина тогда признался, что очень долго ждал этого момента. В то же время он подчеркивал, что «перегорел», оказавшись на воле.

«Пять лет — это срок большой. Пока нет никаких ощущений. Я вышел оглушенный, смотрю на улицу, на все это другими глазами совершенно, — рассказывал Игорь журналистам.

— Нет, не одичал — мне просто не хватало всегда общения. Дефицит общения — это страшно, конечно. Все друзья мои ушли раньше, я вообще один остался там. Общаться просто не с кем. Приходилось молчать сутками, ушел в чтение».

Как известно, одной из главных причин расставания Капусты и Аллегровой стала измена супруга — об этом в свое время публично сообщала сама певица. «Я не могла пережить чисто физиологическую измену», — подчеркивала артистка.

Капуста, впрочем, в свою очередь делал акцент на том, что морально Ирине он не изменял.

«Измена… Это можно по-разному расценивать. Духовно я ей не изменял, — говорил мужчина уже по окончании тюремного срока. — В итоге я от нее сбежал. Просто сбежал… Я действительно устал».

Близкие пары после разрыва неоднократно отмечали, что Капуста нанес Аллегровой тяжелый психологический удар и за содеянное она его так и не простила. Сам же Игорь считает, что бывшие влюбленные банально «испортили друг другу жизнь».

«Мы просто испортили нашу жизнь. Это больно и обидно, ведь в ней было все для любви, да и вообще для всего, — сказал год назад бывший танцор. — У каждого из нас были свои амбиции: у меня были, у нее. Но жить сейчас, сегодня, вчера — нет».

Капуста при этом не раз признавался, что всячески стремился к встрече со своей давней любовью.

«Встретиться очень хочется и от этого уже «плясать» дальше. Но мое дело предложить, а ее дело отказаться, наверное, — делился в прошлом году Игорь. — У меня со всеми бывшими женщинами прекрасные отношения, я с ними дружу — кроме одной. Чувства? Конечно, есть».

Ирина Аллегрова начинала музыкальную карьеру в различных ансамблях и группах, а с начала 90-х годов стала выступать сольно.

В 1992-м году вышел ее первый альбом, получивший название «Странник мой» — примерно в те же годы певица стала настоящей звездой российской эстрады и начала регулярно давать концерты на крупнейших площадках страны.

В 2010 году Аллегрова указом президента получила звание народной артистки России.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости