Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Первый игрок» и другие премьеры недели

Что смотреть в кино на этой неделе

Фильм о том, во что играет человечество в будущем, лента о каникулах президента, фэнтези о победе над великанами и эксперимент Стивена Содерберга — что смотреть в кино на этих выходных.

«Первому игроку приготовиться»

Экранизация одноименного романа Эрнеста Клайна. В 2045 году у человечества осталось очень мало ресурсов, начались войны и всеобщий хаос, а большая часть населения живет в нищете, от которой бежит в ОАЗИС — виртуальную реальность, выросшую из многопользовательской онлайн-игры. Создатель ОАЗИСа, компьютерный гений Джеймс Холлидей, оставляет завещание, согласно которому любой человек, прошедший три квеста и нашедший «пасхальное яйцо», становится его наследником и миллиардером. Школьник Уэйд Уоттс (Тай Шеридан) находит первый ключ, но в игру вступает могущественная корпорация во главе с Ноланом Сорренто, и пройти квест Уэйд сможет только с помощью друзей. Снял фильм знаменитый Стивен Спилберг и, как и в книге, в картине множество отсылок к культовым культурным явлениям.

«Каникулы президента»

Президенту надоела постоянное присутствие охраны и невозможность побыть одному. Изменив внешность, он уезжает в отпуск в Крым, но его сопровождающие знают о планах первого лица государства и продолжают непрерывную опеку. Вот только теперь опекаемым лицом стал некий должник Валера, внешность которого выбрал для перевоплощения президент, а президенту предстоит отдохнуть как обычному человеку, которого к тому же преследуют коллекторы. Главные роли в комедии исполнили Дмитрий Грачев и Анна Цуканова-Котт, а также в картине заняты Настасья Самбурская, Гоша Куценко и Дмитрий Дибров.

«Я сражаюсь с великанами»

Экранизация комикса «Я убиваю великанов» (по-английский названия звучат одинаково — «I Kill Giants»). Главная героиня — маленькая девочка Барбара (Мэдисон Вульф) — может видеть злобных великанов, которые угрожают человечеству и, что важнее, сражаться с ними и побеждать. В других ролях в картине заняты Зои Салдана и Имоджен Путс, фильм снят кинематографистами нескольких стран, а для датского режиссера Андерса Вальтера Хансена лента стала полнометражным дебютом.

«Не в себе»

Новый эксперимент Стивена Содерберга — фильм был полностью снят на iPhone 7 Plus. Малобюджетный (затраты составили всего $1,5 млн) триллер рассказывает историю девушки, которой кажется, что ее преследует незнакомец, а после попытки разобраться с фобией делают ее пациенткой психиатрической лечебницы. Премьеры картины состоялась в феврале этого года на Берлинском кинофестивале, а главные роли в ней исполнили Джошуа Леонард и Клер Фой.

Новости и материалы
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Власти Молдавии объяснили, почему они опасаются вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Петербургский заключенный пронес телефон в колонию в заднем проходе
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
К Пасхе на кладбищах Белгорода построят укрытия от обстрелов
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Глава норвежской армии похвалил ВС России
Все новости