Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Коматозники» и другие премьеры недели

Что смотреть в кино с 23 ноября

Любопытные студенты-медики изучают смерть, детектив Харри Холе охотится на серийного маньяка, дедушки приезжают на Рождество, а мексиканский мальчик отправляется в Страну мертвых — что выходит в российский прокат на этой неделе.

«Коматозники»

Снятый датским режиссером Нильсом Арденом Оплевом сиквел-ремейк вышедшего еще в 1990-м одноименного триллера Джоэла Шумахера. В оригинальных «Коматозниках» Кифер Сазерленд, Джулия Робертс, Кевин Бэйкон, Уильям Болдуин и Оливер Платт играли роли студентов-медиков, которые выясняли, есть ли жизнь после смерти, вводя друг друга в состояние клинической смерти. Ни к чему хорошему это, разумеется, не привело, но картина запомнилась и даже получила номинацию на «Оскар» в одной из технических категорий. В новой версии (со старой ее роднит наличие в кастинге Сазерленда) ситуация повторяется: новое поколение студентов снова пытается исследовать смерть, совершенно не думая о последствиях. В картине снялись Эллен Пейдж, Диего Луна, Нина Добрев и Джеймс Нортон.



«Снеговик»

Британская экранизация седьмого романа норвежского писателя Ю Несбё о детективе Харри Холе, который ищет серийного убийцу, совершенно не оставляющего следов — кроме снеговика, одиноко стоящего рядом с местом преступления. Жертвами маньяка становятся замужние матери, и Холе (Майкл Фассбендер) вместе со своей новой сотрудницей, детективом Катриной Братт (шведская актриса Ребекка Фергюсон, «Миссия невыполнима: Племя изгоев») отрабатывает самые различные версии, но большинство из них заводит сыщиков в тупик. Первоначально этот фильм должен был снимать Мартин Скорсезе, но в итоге он остался продюсером, а режиссерское кресло было доверено шведскому режиссеру Томасу Альфредсону («Шпион, выйди вон!»).



«Здравствуй, папа, Новый год! 2»

Продолжение комедийного хита двухлетней давности об отце, который решил вернуться к своим детям, но выяснил, что за годы его отсутствия они нашли общий язык с отчимом. В первой части разногласия между героями Уилла Феррелла и Марка Уолберга были частично улажены, и в начале второго фильма они вместе собираются организовать младшему поколению праздник на Рождество. Но их планы рушит старшее поколение — к внукам приезжают дедушки (Мэл Гибсон и Джон Литгоу), у которых свое представление о настоящем веселье и способностях своих сыновей организовать что-либо зажигательное. Это, кстати, едва ли не первое полноценное появление Гибсона на киноэкране после того, как Голливуд в конце нулевых объявил ему бойкот; сейчас актер и режиссер прощен, так что в дальнейшем он, возможно, будет сниматься не только в сиквелах различных комедий.



«Тайна Коко»

Новая полнометражная работа студии Pixar рассказывает о 12-летнем мальчике Мигеле, который живет в мексиканской деревушке и мечтает стать музыкантом. Но в семье музыка под запретом — в прошлом подобное увлечение оказалось губительным для кого-то из предков, и мальчик вынужден скрывать свои желания — до тех пор, пока не оказывается в Стране Мертвых, где может встретить не только дедушек, но и своего кумира — знаменитого певца Эрнесто де ла Круса. Одна проблема — нужно успеть вовремя вернуться в Страну Живых, иначе мечта так и не исполнится.



«Кроткая»

Фильм Сергея Лозницы участвовал в основной программе Каннского кинофестиваля этого года. Картина основана на одноименном рассказе Достоевского, но действие перенесено в современную Россию. Кроткая (Василина Маковцева), хрупкая женщина из провинции, едет на свидание с сидящим в тюрьме мужем и проходит через множество испытаний на этом пути. Фильм был «забукан» критиками во время каннского показа и призов не получил.

Новости и материалы
ЕС пока не может признать элитные части ВС Ирана террористической организацией
Стоматолог рассказал об ожогах и инфекциях от электронных сигарет
Стоматолог Лосев: курение вейпов провоцирует развитие инфекций и ожогов во рту
Перечислены работающие БАДы для похудения
Врач Филева назвала три работающие аптечные добавки для похудения
Нашумевший трехдневный концерт Анны Asti покажут в онлайн-кинотеатре
Бородина пожаловалась, что ее раскритиковали за отказ отдыхать в Израиле
В США допустили возможность раздельной помощи Украине и Израилю
В поселке Тукай возле Орска объявлена эвакуация
YouTube перестал работать с включенным блокировщиком рекламы
В России выплаты по ОСАГО стали передавать по наследству
Российская гимнастка сообщила о расставании с фигуристом
В сети обсуждают новые фотографии Джонни Деппа: «Он стареет»
Cуд заочно арестовал журналиста Зыгаря
Глава КНР предложил четыре принципа урегулирования конфликта на Украине
Ученые научились оценивать качество сна человека по походке
На «АвтоВАЗе» рассказали, что может способствовать провалу продаж автомобилей Lada
Российские врачи пять часов удаляли опухоль головного мозга у ребенка
Жена Диброва снялась в крошечном бикини в Индии: «Путешествие без одежды»
В Дагестане задержали блогера, призывавшего угонять украинцев в рабство
Все новости