Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Следователи выясняют обстоятельства смерти Марьянова

СК после смерти Марьянова начал проверку скорой помощи

В Томском театре драмы отменили спектакль «Нереальное шоу», в котором должен был принимать участие скончавшийся вчера актер Дмитрий Марьянов. Показы пьесы в Барнауле и Новосибирске также не состоятся, а всем зрителями вернут деньги за билеты. Известный артист театра и кино Дмитрий Марьянов умер по дороге в подмосковную Лобню – у него оторвался тромб.

Показы спектакля «Нереальное шоу», запланированного к показу в Томске, Барнауле и Новосибирске на 16, 18 и 19 октября, были отменены в связи со скоропостижной кончиной 47-летнего актера Дмитрия Марьянова.

Марьянов должен был сыграть одну из ролей в постановке пьесы. В Томском театре драмы отменили сегодняшний показ, а всем томичам, купившим билеты, будут возвращены деньги, сообщили «Городские зрелищные кассы» изданию «РГ».

Также показы «Нереального шоу» были отменены в театрах Барнаула и Новосибирска. Вместе с актрисой Любовью Толкалиной Марьянов должен был представить в Барнауле фантастическую комедию.

Звездный состав постановки вызвал ажиотаж в зрительской среде, и теперь организаторы должны будут вернуть деньги за отмененный спектакль. Театральное агентство «Лига-Арт» в Барнауле сообщило алтайской редакции kp.ru о том, что зрителям нужно будет обратиться в кассы театра музыкальной комедии.

Также спектакль отменен в Новосибирске. На сайте концертного агенства «Артистика» сообщается, что билеты подлежат возврату в связи с трагичными событиями. На сайте агентства подробно описано, как вернуть билеты в зависимости от их типа и цвета. Российский актер театра и кино Дмитрий Марьянов скончался на 48-м году жизни по дорогу в больницу в подмосковной Лобне.

По дороге с дачи Марьянов почувствовал себя плохо, жаловался весь вечер на боли в спине и ноге. Друзья актера решили отвезти его в больницу, но по дороге Дмитрий скоропостижно скончался – вероятнее всего, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Марьянов жаловался на состояние здоровья с утра воскресенья. После обеда ему стало хуже, сообщают его друзья, он упал и потерял сознание.

Криминальная версия трагедии исключается.

Росздравнадзор собирается провести проверку станции скорой помощи в Лобне — по сообщениям СМИ, «скорая» отказалась ехать на вызов, аргументировав это выской загруженностью и отсутствием свободных карет.

Минздрав Московской области заявил, что вызвавшие «скорую» Дмитрию Марьянову «сами отменили вызов» спустя несколько минут. По словам пресс-службы Минздрава МО, его друзья «сами хотели привезти его в больницу».

При этом сами друзья Марьянова сообщают, что были вынуждены отменить вызов в связи с заявлением диспетчера о том, что на подстанции «слишком мало машин» и что медики смогут приехать нескоро. По этому вопросу начал проверку Следственный комитет России.

«По предварительным данным, в 19:03 на станцию скорой медпомощи города Лобня поступил вызов с поста ГИБДД: звонивший сообщал, что известному актеру стало плохо. Однако в 19:07 вызов отменили: звонивший заявил, что больного своим транспортом доставят в лобненскую Центральную районную больницу (ЦРБ)», — сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, актер скончался из-за тромбоэмболии.

Смерть Марьянова подтвердила представитель артиста Алевтина Кунгурова. Время и дата прощания с актером пока неизвестны. Марьянов родился в Москве, его мать работала бухгалтером, а отец занимался гаражным оборудованием. С детства Марьянов решил стать актером – он учился в театральной школе, после закончил Щукинское училище и поступил в труппу «Ленкома».

В этом театре он играл в спектаклях «Юнона и Авось», «Поминальная молитва», «Безумный день, или Женитьба Фигаро» и других.

Дебютировал он на киноэкране еще будучи школьником, сыграв в фильме «Была не была», но уже в том же 1986-м на экраны вышла музыкальная сказка «Выше Радуги», поставленная режиссером «Д'Артаньяна и трех мушкетеров» Георгием Юнгвальд-Хилькевичем.

Марьянов работал с такими режиссерами, как Валерий Тодоровский, Сергей Урсуляк, Петр Тодоровский и Владимир Попков. Также он снялся в фильме Эльдара Рязанова «Дорогая Елена Сергеевна», и получил роль в одном из первых русских хорроров – «Змеином источнике» Николая Лебедева.

Дмитрий Марьянов прославился на российской кинотеатральной сцене как эксцентричный артист.

Одна из самых запоминающихся ролей Дмитрия Марьянова в кино – роль диджея на радио в фильме «Квартета И» «День Радио».
Также он играл в спектаклях Дмитрия Шамирова «Ladies' Night» и «Игра в правду», мастерски сыграл несколько комедийных ролей в «Небесном суде» и «Норвеге» Алены Званцовой.

Главной работой в нулевых у Марьянова стал Макс Паладин — морпех, попавший по навету за решетку— из сериала «Боец», снятого для телеканала Рен-ТВ.

Новости и материалы
Выяснилось, почему в России не осталось дешевых китайских автомобилей
Россиянка 10 лет терроризирует соседей
Стало известно, почему Валиева не вернется на прежний уровень после дисквалификации
Экс-игрок сборной России допустил, что бронза Евро-2008 стала случайностью
Силовики увели сотрудников офиса криптобиржи в «Москве-Сити»
Полицейские накрыли подпольный покерный клуб в новосибирском подвале
Российским водителям предложили переделать китайские Tank 300 в Mercedes Gelandewagen
На Украине объявили в розыск главу МИД Приднестровья
Песни из благотворительного альбома «Голос мой услышь» вышли в лидеры стримингов
Эксперт назвал ошибочной попытку США сломить Россию с помощью Украины
В Литве предложили переименовать Русскую улицу в честь наемника
СПЧ представит предложения по репатриации граждан РФ из недружественных стран
Стали известны условия содержания Промеса в тюрьме
Создан робот, отвечающий улыбкой на улыбку
Девятый обвиняемый в теракте в «Крокусе» частично признал свою вину
В Санкт-Петербурге задержали главу муниципалитета
Стилист раскрыла стоимость нарядов жены Канье Уэста
Найдена связь между детским ожирением и рассеянным склерозом
Все новости