Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Финал «Обители зла» и другие премьеры недели

Что смотреть в кино с 9 февраля

Милла Йовович снова играет Элис, Анастейша и Кристиан продолжают разбираться в оттенках серого, Киану Ривз с продолжением Джона Уика — что выходит в российский прокат на этой неделе.

«Обитель зла: Последняя глава»

Как обещают создатели серии фильмов о зловещей корпорации «Амбрелла», порожденных ее исследованиями толпах зомби и храброй девушке Элис в исполнении Миллы Йовович, это последняя часть всей истории. И хотя когда выходил предыдущий фильм («Обитель зла: Возмездие» 2012 года), речь о финале серии не шла, но основанной на одноименной компьютерной игре франшизе уже 15 лет, так что, возможно, они и правы. Элис прошла через множество испытаний, и теперь ей снова надо вернуться в Ракун-сити, в то место, где началась эта история, — и завершить ее. В России фильм выходит через полтора месяца после Японии и через две недели после США, да и вообще прокат «Последней главы» у нас начнется в пятницу вместо привычного четверга.



«На пятьдесят оттенков темнее»

Продолжение истории сложных и болезненных взаимоотношений юной журналистки Анастейши Стил и молодого богача Кристиана Грея, а заодно экранизация одноименного романа английской писательницы Э.Л. Джеймс, второго в трилогии. Книги, выросшие из фанфика к саге «Сумерки», давно стали бестселлерами, первый фильм «Пятьдесят оттенков серого» стал прокатным хитом — этого ожидают и от сиквела, главные роли в котором снова исполнили Дакота Джонсон и Джейми Дорнан.



«Джон Уик – 2»

У Киану Ривза весьма удачная кинокарьера, и роль наемного убийцы по имени Джон Уик в одноименном боевике стала достойным украшением его послужного списка. Правда, в России у первой части были определенные проблемы с прокатом — то ли из-за того, что там Уик сражался с русской мафией, то ли по другим, не относящимся к сюжету проблемам российских дистрибьюторов. Со второй частью вроде бы все в порядке — враги у героя Ривза никак с русской мафией не связаны, а сам он по-прежнему в отличной форме — и готов сразиться со своим коллегой по цеху, ставшим нежелательным конкурентом.



«Лего Фильм: Бэтмен»

Мультфильмы с фигурками из конструктора «Лего» уже заняли почетное место на экранах телевизоров и в кинотеатрах. Были короткометражки по «Звездным войнам», был полнометражный «Лего: Фильм», в котором были собраны сразу несколько супергероев. И вот в развитие то ли франшизы, то ли новой киновселенной — история Бэтмена (он участвовал и в «Лего: Фильм»), которую мы не знали. Его, впрочем, в обычной жизни по-прежнему зовут Брюс Уэйн, у него есть дворецкий Альфред, парочка заклятых врагов, вот только если дело доходит до «Лего», все оказывается не настолько серьезным, как в фильмах Кристофера Нолана.



«Прекрасные дни в Аранхуэсе»

Фильм немецкого режиссера Вима Вендерса, впервые показанный в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля 2016 года. Картина в формате 3D — экранизация поэтической пьесы Петера Хандке, в которой писатель придумывает диалог мужчины и женщины, которые о чем-то разговаривают в саду. В фильме снялся музыкант Ник Кейв, а автор пьесы, немецкий драматург Хандке, сыграл роль садовника.

Новости и материалы
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Все новости