Foals «What Went Down»
Семь лет назад британский квартет во главе с кудрявым греком Яннисом Филиппакисом пленил сердца меломанов дебютным альбомом – сборником акробатических этюдов на тему математического инди-рока. Сегодня та пластинка, названная «Antidotes», выглядит скорее демонстрацией возможностей, формальным упражнением перед началом настоящего завоевания больших площадок. К четвертому альбому Foals значительно усовершенствовали свой звук, добавили глубины и мелодичности, показав, что помимо виртуозного владения инструментами у них есть за душой и еще кое-что. Foals образца 2015 года — это коллектив с ярко выраженными стадионными амбициями.
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 1,
"picsrc": "Источник: Transgressive",
"repl": "<1>:{{incut1()}}",
"uid": "_uid_7733807_i_1"
}
Проще говоря, если Foals продолжат двигаться в том же направлении, то в скором будущем стадионным ветеранам вроде U2 придется серьезно напрячься, чтобы догнать молодую шпану. Во всяком случае, разговоры о том, что именно группа Янниса станет в следующем году хедлайнером главного британского рок-фестиваля в Рединге, ведутся уже на полном серьезе.
Travis Scott «Rodeo»
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 2,
"picsrc": "Источник: Grand Hustle",
"repl": "<2>:{{incut2()}}",
"uid": "_uid_7733807_i_2"
}
По настроению получается похоже на спонтанную индустриальную вечеринку на руинах свежеразрушенного завода.
Апогей же наступает в совместном треке с патроном Трэвиса Канье Уэстом, в котором дуэт выступает с программным обещанием пописать на могилы неприятелей («Piss On Your Grave»).
The Weekend «Beauty Behind The Madness»
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 3,
"picsrc": "Источник: Republic",
"repl": "<3>:{{incut3()}}",
"uid": "_uid_7733807_i_3"
}
На «Beauty Behind The Madness» Тесфайе отказался от стилистического единства в пользу повышения увлекательности.
Альбом звучит как увлекательный эротический триллер (тематика песен артиста, как и раньше, вращается вокруг разного рода близких контактов), а темп варьируется от традиционного медленного R'n'B («Often») до танцевальных номеров в духе Майкла Джексона («Can't Feel My Face» (признан в РФ иностранным агентом)) и жестоких порноромансов («Shameless»).
Motorhead «Bad Magic»
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 4,
"picsrc": "Источник: UDR GmbH",
"repl": "<4>:{{incut4()}}",
"uid": "_uid_7733807_i_4"
}
Однако в последние годы Лемми умудряется, не изменяя себе, расширять стилистическую палитру.
«Bad Magic» записан преимущественно живьем, а потому энергичные номера о том, что Килмистеру сам черт не брат (пока не отключили электричество), звучат более сыро и мощно, чем обычно. Ну а особняком на пластинке стоит блестящий кавер на «Sympathy for the Devil» The Rolling Stones. По словам Лемми, ему удалось превзойти оригинал, и поспорить в данном случаем мы, пожалуй, не решимся.
The Arcs «Yours, Dreamily»
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 5,
"picsrc": "Источник: Nonesuch Records",
"repl": "<5>:{{incut5()}}",
"uid": "_uid_7733807_i_5"
}
Теперь последний вернулся к своему сайд-проекту The Dead Weather, альбом которого выйдет в сентябре, а Ауэрбах тем временем организовал собственную побочную группу The Arcs, в которой реализует давнюю любовь к сочному соулу.
В состав коллектива вошли преимущественно концертные музыканты The Black Keys, а материал «Yours Dreamily» составили предельно кинематографичные песни, подходящие как для томной вечеринки, так и для одинокой прогулки под моросящим раннеосенним дождем.