Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пять женщин Джонни Деппа

Джонни Депп и Эмбер Херд вступили в брак

По случаю официального бракосочетания 51-летнего Джони Деппа и 28-летней Эмбер Херд «Газета.Ru» вспоминает тех актрис, отношения с которыми у Деппа выходили за рамки рабочих.

Актер Джонни Депп и актриса Эмбер Херд официально вступили в брак. Скромная церемония состоялась еще во вторник, 3 февраля, в Лос-Анджелесе, в доме, в котором проживает пара, а грандиозные торжества, сообщает журнал People, пройдут в ближайшие выходные.

Для большой церемонии выбран принадлежащий Деппу частный остров в багамском архипелаге.

Деппа, конечно же, представлять не надо — участие в «Пиратах Карибского моря» сделало его популярным даже среди тех, кто не видел фильмов Тима Бертона. 28-летняя Эмбер Херд в мире кино известна меньше — она играла в сериале «Палм-Спрингс», в нескольких фильмах ужасов (вроде «Добро пожаловать в Zомбилэнд») и в независимом кино вроде «Ромового дневника», на съемках которого она и познакомилась с Деппом. А на первые полосы газет она попадала лишь однажды, в 2010-м и совсем по другому поводу — когда сделала заявление о своей бисексуальности; к этому времени она несколько лет встречалась с фотографом Тасей Ван Ри.

Бракосочетание с Эмбер Херд многими поклонниками Деппа воспринимается как первый для 51-летнего артиста опыт супружества, что не соответствует истине. Первым браком Депп сочетался еще в 20 лет, до начала своей кинокарьеры, с гримером Лори Энн Эллисон. Их союз продлился всего два года, и после развода в 1985-м Депп не рисковал до сего момента узаконивать своих пассий.

Шерилин Фенн

C будущей звездой сериала «Твин Пикс» Джонни познакомился на съемках студенческого фильма «Болваны» в 1985-м. Их союз продлился три с половиной года, актеры были помолвлены. Во время съемок во «Взводе» Оливера Стоуна Депп написал имя «Шерилин» на своей каске.

Вайнона Райдер

Джонни и Вайнона были, без сомнений, одной из самых эффектных пар Голливуда 90-х, а их расставание некоторые фанаты актера до сих пор воспринимают как личную трагедию. Они познакомились на съемках фильма Тима Бертона «Эдвард руки-ножницы» в 1989-м, а уже в 1990-м сообщили о помолвке. До свадьбы дело, впрочем, не дошло.

Позднее Райдер объясняла, что бросила Деппа из-за собственной незрелости — она моложе Джонни на 8 лет и на момент начала их романа ей было всего 16.

Вскоре после расставания у актрисы начались проблемы со здоровьем и бессонница. Ну а Депп изменил сделанную для возлюбленной татуировку Winona Forever на Wino Forever.

Кейт Мосс

После расставания с Райдер Джонни, не меняя традиционно невозмутимого выражения лица, пустился во все тяжкие. Депп и Мосс называли самой безумной парой со времен Кита Ричардса и Аниты Палленберг. О количествах запрещенных сыпучих веществ, употребленных парочкой, слагаются легенды. Однажды Деппу пришлось оплатить десятитысячный штраф за порчу мебели в нью-йоркском отеле. Об обстоятельствах причинения урона история умалчивает. В результате, впрочем, Депп расстался с Мосс — вероятно, из соображений личной безопасности.

Ванесса Паради

Самый продолжительный роман Деппа, принесший ему двоих детей. С Ванессой Джонни познакомился на съемках фильма Романа Полански «Девятые врата» в 1998-м и провел следующие 13 лет. Депп и Паради расстались друзьями в 2012 году, и актер сразу же купил бывшей гражданской жене и детям дом в Голливуде на Малхолланд-Драйв.

Эмбер Херд

Со своей будущей избранницей Джонни познакомился в 2011-м на съемочной площадке фильма «Ромовый дневник» Брюса Робинсона. В экранизации одноименного романа Хантера Томпсона Депп вновь сыграл альтер-эго своего друга-писателя, а Херд — его кратковременную музу Шено. После завершения фильма Депп расстался с Паради и начал встречаться с Херд. В начале 2014-го Депп и Херд вместе пришли на церемонию «Золотого глобуса», а чуть позже объявили и о помолвке.

Новости и материалы
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Все новости