Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новостей от Соркина не будет

Аарон Соркин намерен перестать писать сериалы для ТВ

Сценарист и продюсер Аарон Соркин больше не намерен писать для телевидения. Об этом один из ключевых авторов сериальной революции объявил под запуск нового сезона сериала «Служба новостей».

Знаменитый автор-шоураннер Аарон Соркин больше не будет создавать сериалы. Об этом сценарист сериалов «Западное крыло» и «Служба новостей» сказал в интервью Los Angeles Times. «Я знаю все эти «никогда не говори никогда», но я с большой долей уверенности могу сказать, что пишу свои последние эпизоды для телевидения», — отметил создатель «Студия 60 на Сансет Стрип» и «Ночь спорта» еще в мае во время написания нового сезона «Службы новостей».

Когда в этот раз Соркина попросили прокомментировать это заявление, он подтвердил, что собирается прекратить писать сериалы.

«Я люблю каждую минуту, проведенную мной на телевидении. Однако на самом деле поражений у меня было гораздо больше, чем успехов. Это просто мое решение вовремя отложить карандаш».

Сериал «Служба новостей», последний сезон которого стартовал в воскресенье на телеканале HBO, появился вскоре после того, как Соркин получил «Оскар» за сценарий к фильму «Социальная сеть». Проект стал абсолютно новым явлением на канале, однако уже ко второму сезону набирал 2 млн просмотров за эпизод. После окончания второго сезона от HBO поклонникам достаточно долго не было никакой информации о продолжении «Службы новостей». Затем в сентябре 2013-го исполнитель главной роли Джефф Дэниэлс написал в своем твиттере, что третий сезон все-таки будет. Оказалось, что Соркин был занят написанием адаптации книги «Джобс» Уолтера Айзексона про Стива Джобса.

В последнем интервью Los Angeles Times Соркин сказал: «Это не значит, что я жду не дождусь того, чтобы сбежать с телевидения.

Мне кажется, мы вытащили из «Службы новостей» все, что могли. Я думаю, если бы мы начали делать четвертый и пятый сезон, мы стали бы повторять сами себя».

«После всех этих месяцев я все еще не вижу никаких новых серий в ближайшем будущем, — отметил в интервью Аарон Соркин. — Но, конечно, никто не знает наверняка. Может, у меня и появится новая идея».

Все серии нового сезона «Службы новостей» будет связывать одна история. Среди событий и проблем, которые придется анализировать и освещать героям, — взрывы на Бостонском марафоне, гражданская журналистика и этика получения секретных документов.

Новости и материалы
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Газзаев ответил на обвинения экс-тренера «Осера» Ги Ру в подкупе судей
В Британии предрекли увеличение ударов по России после поставок военной помощи Украине
Райан Гослинг удивил поклонников изменившимся лицом
Лукашенко предрек конец существования Украины
Разработан трансформатор, который экономит электроэнергию на 70-75%
Ольга Бузова пофлиртовала с Дибровым, будучи подключенной к детектору лжи
В США заявили, что Китай не может претендовать на нейтралитет в конфликте на Украине
Стало известно о кратном усилении разведки Запада у границ РФ и Белоруссии
В Тамбове в собственном доме избили бывшего зампреда облдумы Попова
Минцифры готовит законопроект о запрете массовых спам-обзвонов в России
В Минске заявили, что конференция по Украине без РФ и Белоруссии не имеет смысла
Все новости