Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Газ до отказа – он непобедим!

Американский бокс-офис

Американский бокс-офис: Вин Дизель вернулся с рекордом, монстры, пришельцы и настоящая нечисть плетутся в хвосте, конец света наконец окупился.

Опять рычит мотор старинный, пот с лица течет рекой, к нам приехал, к нам приехал наш Вин Дизель дорогой. «Приехал» звучит, конечно, учитывая развитую сверкающей лысиной скорость, слишком нейтрально, но так или иначе абсолютным победителем в заезде за зрительские симпатии посетителями штатовских кинотеатров признан «Форсаж-4». Новая часть эпопеи про телок и тачки на этой неделе, обдав конкурентов душистым выхлопом, уже на старте заработала рекордные в этом году $72,5 млн, оставив тщедушных конкурентов с их устаревшей закисью азота плестись далеко в хвосте. Секрет, конечно, прост: в проект вернулись Вин Дизель и его не менее достойный коллега Пол Уокер.

В новом фильме герои спустя восемь лет встречаются, чтобы поймать какого-то наркодельца, по ходу дела отомстить за погибшую героиню Мишель Родригес и вновь померяться бензобаками.

За скитаниями бритого громилы в поисках длинного зеленого рубля мы в последние годы наблюдали с мерно затухающим любопытством: лысые няньки и инопланетные головорезы смотрелись крайне блекло на фоне гонщика Доминика из первого «Форсажа». Ну и потом, с такой фамилией попытки играть что-то еще в сопредельных жанрах выглядели почти преступно. Зато теперь про все претензии можно забыть, а синего и лысого доктора Манхэттена отправить на Марс — Дизелю он, понятно, не конкурент.

Так же как не соперники настоящим мужчинам «Монстры против пришельцев». Гигантская женщина и ее мутировавшие друзья набрали в эти выходные всего $33,5 млн, а за две недели — $105,7 млн.

Рядом с предыдущим результатом эти цифры выглядят не вполне серьезно, да и детям, хочется верить, куда интереснее машинки, чем прикинувшаяся мультфильмом пародийная фантастика.

На почетном третьем месте по сборам «Призраки в Коннектикуте», собравшие $9,5 млн за выходные и $37,2 млн за две недели. Здесь, напомним, сердобольные родители перевозят своего больного раком сына поближе к больнице и в новом жилище немедленно сталкиваются с озверевшим от скуки полтергейстом. Критики сходятся во мнении, что «Призраки в Коннектикуте», по сути, вполне проходной хоррор, на котором, впрочем, можно побояться привидений и рака. Хорроры в этом году вылетали из чарта уже на вторую неделю, но картине удается удерживаться в призовой пятерке, видимо, за счет титра «основано на реальных событиях». У продюсеров, конечно, нет совести — историй о столкновении с нечистью в последнее время стало что твоих стритрейсеров.

Между тем к «Форсажам» таких надписей никто не приделывал, а могли бы.

Или вот еще очень похожий на реальность конец света «Знамение», съехавший на этой неделе на четвертую позицию. Неужели кто-то еще думает, что человечество достойно более жизнерадостного спасителя, чем неумолимо превращающийся в полного Пьеро Николас Кейдж? Вот именно. Впрочем, несмотря на то что фильм Алекса Пройаса собрал в третий уикенд проката всего $8,1 млн, за три недели в чарте «Знамение» заработало 58,2 млн, полностью отбив пятидесятимиллионный бюджет.

Ну и закольцовывает нынешнюю пятерку «Люблю тебя, чувак» — кино, так же как и «Форсаж-4», про мужскую дружбу. Как если бы Вину Дизелю надо было жениться, а Мишель Родригес обнаружила, что у него нет друзей, и потребовала бы найти шафера. А тут бы он встретил Пола Уокера, и жили бы они долго и счастливо… Только Вина Дизеля тут играет Пол Радд, Пола Уокера — Джейсон Сигел, а Мишель Родригес — Рашида Джонс, а еще они не катаются на тачках. Совсем. Арифметика от таких досадных допущений простая и понятная — $7,8 млн за уикенд и $49 млн за три недели. Попутного ветра.

Новости и материалы
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Все новости