Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Абрамович купил зефиру

Покупка Абрамовичем лейбла «Земфира»

В СМИ появилась информация о покупке Романом Абрамовичем музыкального проекта «Земфира». Иосиф Пригожин поддержал начинание олигарха, а сама певица ничего об этом не знала.

Романа Абрамовича, кажется, не на шутку привлекает судьба мистера Твистера – хозяина заводов, газет, пароходов, футбольных клубов и галерей с золотыми вывесками. Впрочем, мирок, нарисованный Самуилом Маршаком, — совершеннейшая идиллия по сравнению с реальной жизнью. Стоило Абрамовичу только показать, что он не чужд прекрасного, как он немедленно стал героем легенд и анекдотов.

В среду таблоид «Твой день» сообщил, что бизнесмен и один из немногих вполне официальных олигархов купил музыкальный проект «Земфира». Общественность тут же ахнула. Только что певица из каждой вытяжки твердила про то, что она глубоко независима, и проект ее независимый, и даже с лейблами она ни в жизнь работать не будет, а тут такое.

Она же не Дима Билан, простите.

Одним из первых на новость откликнулся один из самых успешных отечественных звездоделов Иосиф Пригожин. Он поспешил поздравить новообразованный союз и заявить, что «скоро в ее жизни многое изменится». Понятно, что предела совершенству на этой земле нет, но какие позитивные изменения имел в виду продюсер, учитывая, что Земфира пишет альбомы в Лондоне (как и супруга Пригожина) и собирает полный «Олимпийский», остается загадкой.

Надо отметить, что Пригожин успел вовремя – аккурат в тот момент, когда посыпались опровержения. Пресс-атташе певицы Борис Барабанов, к которому «Парк культуры» обратился за комментарием, категорически, хотя и цензурно, опроверг слухи о покупке бренда. Сама певица гораздо меньше стеснялась в выражениях: «Ну это п...ц, как это комментировать?»

Об источнике «утки» пока ничего не известно.

Однако почва для слухов очевидна. Ни для кого не секрет, что на вечеринках Абрамовича Земфира частый гость. Миллиардер и его подруга Дарья Жукова – большие поклонники талантов уфимской звезды. Около года назад Роман Абрамович посетил фестиваль «Школьный вальс», где выступала Земфира. Этот визит получил резонанс, потому что олигарх честно отстоял очередь в клуб вместе с рядовыми фанатами.

Вероятно, дело тут вот в чем. Лето – пора жаркая и всеми любимая, но бедная на сенсации. Бог весть, в чью голову пришла идея запустить слух о покупке Земфиры, но проследить определенную логику в этой новости вполне возможно – две звезды в комплекте всегда лучше, чем одна. А тут еще слухи о покупке для Даши итальянского ресторана…

Слушайте, а может, это просто опечатка? Может, он просто зефиру прикупил?

Новости и материалы
Звезды рассказали, чем займутся вместо шашлыков на майских праздниках
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Авторы Fallout 4 обманули российских геймеров по поводу русской озвучки
Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
В России зарплатные долги достигли минимума за 20 лет
В Совбезе указали на государственные риски миграционного кризиса
«Спартаку» предрекли чемпионство в следующем сезоне
Губерниев оценил будущее кино Андреасяна про Костомарова
В Сочи задержали мужчину, который гулял с мертвым дельфином
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
В Токмаке при ударе ВСУ по жилому дому погибли люди
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Все новости