Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Сочи открывается эстрадный конкурс «Пять звезд»

В четверг в Сочи в концертном зале «Фестивальный» открывается Второй Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Пять звезд».

В этом году под председательством народного артиста СССР Иосифа Кобзона оценивать творчество 12-ти претендентов на награды будут певцы (Тамара Гвердцители, Филипп Киркоров, Николай Носков, Дима Билан), пять известных продюсеров (Виктор Дробыш, Игорь Матвиенко, Константин Меладзе, Дмитрий Мосс, Олег Нестеров) и представители ведущих СМИ (Вера Орлова, Юрий Аксюта, Сергей Архипов, Александр Полесицкий, Алексей Соловьев). Ведущими программ, которые будут транслироваться по двум российским телеканалам, станут Андрей Малахов и Марина Александрова.

По словам Иосифа Кобзона, «для всех конкурсантов участие в финале - уже победа, тем более, когда тебя увидит и услышит многомиллионная аудитория в России и за рубежом».

В первый день конкурса претенденты исполнят мировой хит, а вслед за ними песни из репертуара зарубежных исполнителей представят пять звезд отечественной популярной музыки. На второй день оригинальную композицию исполнят как конкурсанты, так и звезды.

Среди звезд-гостей, которые выйдут на сцену - Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина с ансамблем «Русская песня», Валерий Леонтьев, Александр Буйнов, Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Лариса Долина, Тамара Гвердцители, Ирина Аллегрова, Николай Носков, Лолита, Валерия, Георгий Лепс, Глюкоза, Жасмин, Руслана, Анита Цой, Дима Билан, группы «Чай вдвоем», «Фабрика», «Любэ» «Корни», «Город 312» и многие другие.

В рамках Второго Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Пять звезд» пройдут два круглых стола - «Продюсер и артист: юридические и этические аспекты взаимоотношений» и «Политика жесткого формата в СМИ (ТВ, радио, газеты, журналы)».

Церемония награждения победителей состоится на гала-концерте 9 сентября. Победитель получит гран-при и статуэтку - стилизованную эмблему конкурса из стекла.

Четыре других победителя получат первую, вторую и третью премии, приз зрительских симпатий (определяется по итогам SMS-голосования телезрителей) и приз прессы.

Новости и материалы
В Омске на производстве начался пожар
Две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты в сети
Израиль атаковал объекты «Хезболлы» в Ливане
В ХАМАС заявили, что Израиль уничтожил недостаточно боевого потенциала движения
Макрона раскритиковали за пустые слова об украинском конфликте
Экс-игрок «Спартака» о бывшем футболисте команды: для него забронирован котел в аду
Матвиенко высказалась о возможности «закрытия» России
Apple обвинили в производстве товаров из «незаконно добываемых» ископаемых
Совфед предложит кабмину меры по улучшению ситуации с демографией
Жена поймала мужа с любовницей и прострелила ему ногу
«Ашан» уведомил Минпромторг, что не собирается уходить из России
Haval представит в России новый внедорожник H9
Осужденного за пьяное вождение мигранта задержали в здании суда как уклониста
Семак о поражении «Зенита» от «Рубина»: сопернику улыбнулась удача
Лерчек решила продать дом размером с торговый центр из-за развода
Матвиенко рассказала об отношении Путина к выполнению соцобязательств
Стало известно, во сколько обойдется аренда дачи на лето в Подмосковье
Экс-премьер Украины рассказал о последствиях ограничения консульских услуг для украинцев
Все новости