Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Уровень использования ИИ в экономике России за два года увеличился в 1,5 раза

Мишустин: уровень использования ИИ в экономике РФ за два года вырос в 1,5 раза

Средний уровень применения технологий искусственного интеллекта (ИИ) в экономике и госуправлении России с 2022 года вырос в 1,5 раза. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

По словам представителя кабмина, в стране продолжат работу по внедрению цифровых решений во все сферы.

Говоря о развитии высоких технологий в России, Мишустин также упомянул отечественную нейросеть GigaChat. Премьер объяснил, чем она отличается от западной модели.

«Мышление искусственного интеллекта зависит от обучающего набора данных и отражает специфику страны происхождения. Так, в «мозгах» российского GigaChat и западного ChatGPT фактически разные картины мира. Разное понимание, что такое «хорошо», а что такое «плохо»», — заявил Мишустин.

Накануне сообщалось, что в 2024 году на портале «Госуслуги» начнется внедрение технологии ChatGPT для консультации граждан.

Ранее россияне рассказали, зачем пользуются ИИ и нейросетями.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!