Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в России
Бизнес

Лукашенко рассказал о судьбе бывшего McDonald's в Белоруссии

Лукашенко рассказал об импортозамещении в Белоруссии на примере McDonald's

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как именно работало импортозамещение после ухода сети ресторанов McDonald's («Макдональдс») из страны. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы никого не держали, но и не выгоняли. «Но это же McDonald's... И пошли ко мне ходоки: «Мы не сможем… Булочку, там, пополам разрезать и впихнуть туда колбасу или мясо не можем, картошка фри — и это мы не можем. Ничего не можем». Думаю, дай-ка я проверю, можем мы или не можем», — процитировала пресс-служба главу государства.

Сейчас 25 ресторанов бывшего McDonald's в Белоруссии работают, и у сети появился частный инвестор. В апреле 2022 года компания «КСБ Виктори Рестораны», которая управляет сетью McDonald's в Белоруссии, сообщила о начале работы под новым брендом Mak.by.

До этого Лукашенко заявил о планах продажи ресторанов McDonald's в Белоруссии.

Ранее гендиректор McDonald's сообщил о влиянии войны Израиля с ХАМАС на корпорацию.

 
Они отказываются от ИИ и смартфонов — и платят за это деньги. Во что превратился протест против технологий
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!