Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Минторг США внес компании из России в черный список

В США внесли 5 компаний из РФ в черный список за нарушение экспортного контроля

США ввели санкции против пяти компаний из России. Об этом говорится в сообщении Минфина США.

Помимо российских компаний, в черном списке также оказались организации из КНР, Финляндии, Германии, Омана, Объединенных Арабских Эмиратов и Пакистана.

В сообщении Минфина уточняется, что ограничения касаются организаций, которые «действовали в противовес интересам национальной безопасности или внешней политики США».

Всего под санкции попали 28 компаний.

До этого офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди заявил, что Западу не удалось сломать Россию санкционным давлением, от рестрикций в отношении Москвы пострадали западные экономики.

До этого глава Министерства иностранных дел Финляндии Элина Валтонен заявила, что от введенных против Москвы рестрикций страдают и «обычные граждане». По ее словам, российский народ должен понимать, что за события на Украине «нужно платить».

Западные страны ввели масштабные санкции против России в ответ на начало специальной военной операции на Украине в конце февраля 2022 года. В частности, Евросоюз принял 11 пакетов ограничительных мер. В западной прессе не раз признавали, что экономика России смогла выдержать подобное давление.

Ранее офицер ЦРУ в отставке заявил о потере интереса к Украине со стороны США.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!