Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Илон Маск потерял с начала 2022 года более $100 млрд

Bloomberg: основатель SpaceX Илон Маск потерял более $100 млрд с начала 2022 года

Состояние богатейшего человека планеты, основателя SpaceX, владельца Tesla и Twitter Илона Маска сократилось более чем на $100 млрд с начала 2022 года, подсчитало агентство Bloomberg.

Маск обеднел с начала года на $100,5 млрд, что стало самым резким падением для всех участников «Индекса миллиардеров», который ведет агентство. Только 21 ноября он лишился $8,6 млрд. Это произошло из-за самого сильного падения акций Tesla до минимума за два года.

Тем не менее предприниматель остается самым богатым человеком в мире с состоянием в $170 млрд по версии Bloomberg. Второй в рейтинге — французский бизнесмен, президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно, в распоряжении которого $157 млрд.

Во второй половине октября американский журнал Forbes написал, что Илон Маск потерял 35% своего состояния с начала ноября 2021 года, когда в его распоряжении было $320,3 млрд.

На прошлой неделе владелец Twitter Маск предложил сотрудникам компании готовиться к повышению объемов работы и в кратчайшие сроки определиться, будут ли они работать дальше.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!