Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сотрудникам гипермаркетов OBI объявили о возобновлении работы магазинов

Гипермаркеты OBI могут снова открыться в ближайшую неделю или две. Об этом «Газете.Ru» сообщила менеджер торгового зала одного из магазинов сети.

«Готовимся к открытию. Нам сказали, что можем открыться в конце апреля или в начале мая. Первым возобновит работу ОBI на Ходынском поле в Москве», — сообщила сотрудница.

Если работа магазина на Ходынке будет признана успешной, откроются остальные точки сети в Москве. А потом и в других городах России

Менеджер отметила, что пополнения склада товарами пока нет. «Вот что и сколько было на момент закрытия 17 марта, все то же самое и осталось», — уточнила она.

По ее словам, до сих пор непонятно, что будет с поставщиками. «Кто будет поставлять товары – прежние поставщики, или новые. Ничего не понятно. Нам не говорят, мы не знаем всех задумок начальства», — добавила она.

Но точно известно, что распродаж на открытии не планируется, доставка товаров пока тоже работать не будет. Заказать товар удаленно также невозможно, поскольку сайт магазина не работает.

«Мы приходим на работу каждый день, Зарплату платят. В ИKEA сотрудников посадили по домам, а нас заставляют выходить на рабочие места. Зато платят не две трети, а практически целиком зарплату», --добавила сотрудница.

В марте немецкая OBI GmbH закрыла российские магазины на фоне спецоперации на Украине. 12 апреля AFP со ссылкой на свои источники в OBI сообщила, что все структуры компании в России переданы новому владельцу. С условием, что бренд OBI больше не должен использоваться в стране. Всего у OBI в России 27 магазинов и 4,9 тыс. сотрудников.

Поделиться:
Загрузка