Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

США внесли в черный список несколько организаций из России

Министерство торговли США внесло в ограничительный список российские компании, в отношении которых уже действуют односторонние ограничения американского Минфина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ, опубликованный в сборнике официальных документов правительства США.

В список вошли технологические компании и организации ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика», Военный инновационный технополис «Эра», технологические компании «Пасит», «Необит», АСТ, «Позитив технолоджис».

«Бюро устанавливает презумпцию предварительного отказа в рамках политики рассмотрения [предоставления] лицензий для данных шести организаций. В дополнение к этому не предусмотрено исключений для экспорта, реэкспорта или передачи (внутри страны) лицам, добавленным в список», — сказано в тексте.

15 апреля американский президент Джо Байден подписал указ о введении новых санкций в отношении России. Санкции введены против 16 организаций и 16 физлиц, якобы связанных с приписываемым РФ вмешательством в американские выборы. США также высылают 10 российских дипломатов. Кроме того, Минфин США запретил компаниям скупать российский госдолг у ЦБ РФ, Минфина и ФНБ.

9 июля Минторг США добавил в черный список три компании и три физлица из России.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!