На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россиянам рассказали правду о системе «все включено» в Египте

Владелец крупного турагентства в Хургаде Мохаммед Шабир рассказал о качестве еды и напитков в египетских отелях, работающих по программе «олл-инклюзив», сообщает газета «Аргументы и факты».

В последние годы цены в Египте сильно выросли, в том числе и на продукты питания. При этом отели не поднимают стоимость номеров, чтобы привлекать побольше туристов.

Он отметил, что в среднем египетская гостиница (три-четыре звезды) тратит на пребывание отдыхающего 13-14 долларов в день: то есть около 1 000 рублей. За эти средства человека нужно кормить завтраком, обедом и ужином.

«Алкогольные напитки удешевляют: льют из пакетов вместо нормального вина «бормотуху», а разливное пиво откровенно разбавляют. Даже несчастная кока-кола — и та разбавлена. Мне на самом деле страшно про это рассказывать — вы ездить в олл-инклюзив нигде в мире не захотите», — сказал Шабир.

По словам сотрудницы турагентства, живущей 20 лет в Хургаде, в целях экономии еда закупается в основном импортная, у оптовых поставщиков: самая дешевая мороженая курица, говядина и рыба. Она также добавила, что гостиничные рестораны стараются использовать побольше овощей и риса, поскольку они стоят дешево.

Шабир отметил, что в Египте четырехзвездочные отели могут колоссально отличаться друг от друга. При этом «то, что отпускники не доели вчера, им сервируют сегодня — просто в другом виде».

Тем не менее, владелец агентства подчеркнул, что за сроками годности еды тщательно следят. В отели регулярно приезжают из санинспекции — стоит гостинице накормить людей просроченными продуктами, ее сразу закрывают. Поэтому любая подача гостям несвежих продуктов исключена, заключил Шабир.

Ранее россиянам назвали примерную стоимость тура в Египет после открытия чартеров.

Новости и материалы
Ирину Шейк в огромной шубе засняли на выставке
В Иране пообещали беспрецедентный ответ США за попытку захвата острова Харк
Россиян предупредили о лишении свободы за сорванные подснежники
Захарова высмеяла слухи о якобы звонках Сийярто Лаврову
После обстрела ВСУ под завалами нашли тела еще двух жительниц Белгородской области
Солистка «Винтажа» оценила танец фаната в зале и взяла его в группу
В Москве юношу убедили «задекларировать» украшения под видом воинского учета
СМИ сообщили о планах США по захвату иранских портов
«Выигрывать не обязательно»: в Госдуме оценили возвращение Валиевой
Дмитриев посоветовал чиновникам ЕС обдумать свои ошибки
Полицейским Сеула пришлось самим перевозить гостей свадьбы из-за концерта BTS
Названа причина «панического спроса» украинцев на гречку
Петербуржца обвинили в публичных призывах к терактам
Маше Распутиной подсказали способ сохранить дом: «Серьезнее, чем семейная ссора»
Стало известно о масштабной эвакуации на Гавайях из-за наводнения
Акинфеев впервые за 16 лет допустил две результативные ошибки за сезон
В трех российских аэропортах отменили ограничения на полеты
Назван неочевидный способ профилактики депрессии
Все новости