На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Минпромторге рассказали о деталях совещания с металлургами

Вопрос дополнительных налоговых изъятий из российской металлургической отрасли не поднимался на совещании главы Минпромторга России Дениса Мантурова с представителями отрасли. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведомство.

Мантуров провел совещание с руководителями металлургических компаний. Участниками мероприятия также стали представители Минфина и Минэкономразвития.

Как сообщил Минпромторг, в ходе совещания также предварительно обсуждалась возможность введения практики закупок металлопродукции в Росрезерв.

В ведомстве также заявили о готовности металлургов не повышать контрактную цену и поставить необходимый объем металла по закрепленной в долгосрочных контрактах цене.

«Минпромторг России в свою очередь создаст реестр исполнителей ГОЗ и предоставит металлургам референцию по объемам их заказов за предыдущий период», — сказано в сообщении.

Ранее Ассоциация предприятий черной металлургии «Русская Сталь» попросила власти не вводить дополнительное регулирование отрасли. Согласно заявлению металлургов, крупнейшие компании отрасли устанавливают цены на металлопрокат на отечественном рынке значительно ниже, чем для других стран.

До этого первый вице-премьер России Андрей Белоусов заявил, что металлурги должны вернуть бюджету страны 100 млрд руб. сверхдоходов, полученных от высоких цен на продукцию, поставляемую в рамках финансируемых государством проектов.

Новости и материалы
Развеян популярный стереотип о пользе витамина С
Роспотребнадзор подаст коллективный иск к организаторам сорванного концерта Славы
Мужчина обжег лицо, пытаясь разжечь мангал бензином в Пермском крае
Лавров и глава МИД Египта обсудили ситуацию вокруг Ирана
Shaman о планах завести детей с Мизулиной: «Как бог даст»
В ООН рассказали, занимается ли Гутерриш вопросом открытия Ормузского пролива
Захарова напомнила позицию РФ по поводу украинского вопроса
Премьер-министр Италии признала поражение на референдуме
На Украине снова подняли вопрос мобилизации женщин
Россия готова содействовать урегулированию ближневосточного конфликта
Овечкина назвали крутой русской машиной
Беременная женщина пострадала при столкновении автобуса и грузовика на МКАД
Губерниев назвал Вяльбе «тетушкой Леной»
Самолет ВВС Колумбии с более чем 100 военными на борту потерпел крушение
Экс-глава МИД Украины рассказал согражданам, во что им обойдется путь в ЕС
В Москве арестовали 19-летнего курьера, принявшего от футболиста деньги из квартиры бизнесвумен
«Что такие черти делают в Думе?»: Виктория Боня призвала отменить Милонова
В России набирает популярность необычная услуга для владельцев домашних животных
Все новости