На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

США введут санкции против восьми судов и компаний из-за «Северного потока – 2»

Соединенные Штаты намерены ввести санкции против четырех судов и четырех организаций, причастных к строительству «Северного потока – 2», свидетельствует фрагмент доклада американского Госдепа.

Документ опубликовала корреспондент телеканала CBS Ина Руффини на своей странице в Twitter. По словам журналистки, она получила сканы доклада от источника в конгрессе США.

Госдепартамент включил в санкционный список суда «Академик Черский», «Владислав Стрижов»,» «Балтийский исследователь» и «Юрий Топчев». В числе компаний, попадающих под санкции, – «Коксохимтранс», «Мортранссервис», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Морская спасательная служба», Самарский теплоэнергетический имущественный фонд.

При этом, как и сообщили ранее СМИ, Госдеп внес в список компанию Nord Stream 2 AG, являющуюся оператором «Северного потока – 2», и ее генерального директора Маттиаса Варнига. Однако действие санкций в их отношении сразу приостанавливается, что объясняется национальными интересами Соединенных Штатов.

Ранее представитель Госдепартамента США Джалина Портер заявила, что Вашингтон все еще намерен использовать все «доступные дипломатические инструменты», чтобы остановить строительство газопровода «Северный поток — 2».

До этого портал Axios со ссылкой на источники сообщал, что администрация президента США Джо Байдена намерена отказаться от санкций против компании Nord Stream 2 AG, оператора «Северного потока – 2». Впоследствии агенства Bloomberg и Reuters со ссылкой на доклад Госдепа сообщили, что США не введут санкции против Nord Stream 2 AG.

Новости и материалы
Ученые назвали полезные свойства прополиса при ожирении
Защитники приграничных территорий смогут получить кредитные каникулы наравне с ветеранами
Развращавшего воспитанницу тренера-педофила осудили во Владивостоке
Стало известно о жестоких способах командования ВСУ «мотивировать» солдат
В Госдуме раскрыли, в каком случае СССР существовал бы до сих пор
Бывшая жена звезды «Бумера» снялась в крошечном бикини: «Застряли на Сейшелах»
На видео попал момент кровавой расправы над жителем Москвы у метро «Сокол»
Селин Дион показала архивное фото в купальнике на яхте
Суд в Москве отказался закрыть слушание дела Тимура Иванова по иску к военкомату
Российские таксисты стали чаще слушать Macan
Эмигрировавшая во Францию звезда «6 кадров» вышла в свет в мини-платье
США закупят украинское оружие для уничтожения иранских беспилотников
В России раскрыли, чем обернется для Трампа конфликт с Ираном
СМИ узнали о требовании Мерца к Трампу по Ирану
Из Ирана эвакуировали сотни россиян через границу с Азербайджаном
Илон Маск выпустил для избранных свой аналог Telegram под названием X Chat
Лопыревой удалось улететь с семьей в Россию из ОАЭ
Дмитриев заявил о неизбежном росте цен на нефть выше $100
Все новости