На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Совфеде прокомментировали идею продлить отпуск отдыхающим в России

Первый заместитель главы социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что предложение увеличить срок отпуска для отдыхающих в России вряд ли дойдет до закона, так как для работодателей это дополнительные расходы, и на данный момент они скорее на это не пойдут. Об этом сообщает РИА «Новости».

26 апреля член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил предоставить до 35 дней отпуска гражданам, планирующим отдохнуть на курортах России.

«Идея понятная, обеспечить загрузку санаторно-курортной базы России. Но в летний период она и так загружена достаточно», — отметил Рязанский.

Также сенатор добавил, что в остальной период важную поддержку курортной отрасли оказывает программа кешбэка.

По мнению первого заместителя главы социального комитета, дополнительные нерабочие дни ложатся бременем на фонд оплаты труда предприятий.

«Дополнительное время отпуска — это дополнительная нагрузка на работодателей, вряд ли они сейчас на это пойдут», — сказал он.

По его словам, для реализации этого предложения необходимо внести изменения в трудовое законодательство, для этого нужно решить данный вопрос на заседании трехсторонней комиссии с участием правительства, профсоюзов и работодателей.

Ранее в Ростуризме рассказали, что продажа туров по России с кешбэком продолжится по плану до 15 июня, поэтому все туристы получат обещанный кешбэк.

Картина дня
Новости и материалы
Моргенштерна оштрафовали на миллионы рублей
МИД Эстонии считает необоснованным заявление Зеленского о планах России
«Чуть не ударил по телевизору»: новая серия «Эйфории» вызвала скандал из-за нацистской символики
В Раде назвали нехорошей новостью победу Радева в Болгарии
МИД Венгрии возглавит Орбан
Тарасову выписали из больницы
Зеленский раскритиковал власти Киева за подготовку к отопительному сезону
Учительница развращала ученика в частной школе и пошла под суд
«Возмутительные кадры»: на видео попало, как водители блокировали проезд спасателям
Землетрясение произошло у берегов Сочи
Финн выстругал президента страны из дерева и поставил вместо пугала
В Дагестане возбудили новое дело против экс-главы Карабудахкентского района
Видео заката Земли из космоса сняли на iPhone 17 Pro Max
«Пересидит Америку»: в России рассказали о стратегии Ирана в войне с США
Стало известно отношение игроков «ПСЖ» к вратарю Сафонову
Матвиенко сообщила об угрозе обезлюживания России
Боевика ВСУ приговорили к 16 годам колонии за вторжение в Курскую область
Умер самый известный двойник Пугачевой
Все новости