Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

Юрист объяснила, что делать при обнаружении денег на улице

В случае обнаружения денег на улице не стоит сразу класть их к себе в карман. У наличных имеется владелец. Как правило, он уже их ищет. Владелец может обратиться в полицию и вместе с ее сотрудниками просматривать все камеры видеонаблюдения в месте пропажи. Об этом агентству «Прайм» рассказала старший преподаватель департамента правовых дисциплин Университета «Синергия» Наталия Пшеничникова.

Она подчеркнула, что если деньги были обнаружены на улице, то об этом необходимо сразу сообщить в орган местного самоуправления или в полицию. Эксперт пояснила, что если деньги были найдены в транспорте, то необходимо рассказать машинисту, водителю или представителю перевозчика.

«По закону, если владелец не объявится через полгода, вы получите полное право забрать «свою находку»», — сказала Пшеничникова.

Она добавила, что отсчет этого срока начинается со дня, когда было зарегистрировано обращение в полицию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Опасность быстрых платежей: как крадут деньги через QR-коды

Избегать уличных банкоматов: как воруют деньги с карточек

Москвичей предупредили о новом виде мошенничества в магазинах

 
Главное к утру 24 июня. Новое ограничение по семейной ипотеке, сокращение контрольных в школе и предупреждение о смерчах
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!