На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Французские бизнесмены назвали Самарскую область лучшим регионом для инвестиций

Французские бизнесмены считают Самарскую область лучшим регионом для инвестиций

Об этом стало известно в ходе проведения VOLGA INVESTMENT SUMMIT 2020, который состоялся в Самаре, 16 октября.

Одна из панельных дискуссий события была посвящена взаимодействию с иностранными инвесторами и актуальным формам международной кооперации. Генеральный директор ООО «Валео Сервис» Жан-Клод Пети отметил, что компания успешно работает на территории Самарской области с 2017 года.

«Этот регион мы выбрали для инвестиций, потому что здесь есть компетенции и хорошие вузы, удобная инфраструктура и логистика, а также поддержка правительства области», - подчеркнул Жан Клод Пети.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем послании говорил о развитии дополнительных стимулов для захода инвесторов.

«В дополнение к существующим мерам поддержки инвесторов необходимо разработать и новые инструменты, обеспечивающие наилучшие условия для развития бизнеса в регионе».

О комфортных условиях, созданных в Самарской области для иностранных компаний, говорил и генеральный директор Франко-российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский, рассказывая о направлениях франко-российского взаимодействия.

«Буквально вчера было подписано соглашение с компанией Форессия - она стала 26 резидентом Особой экономической зоны «Тольятти».

С какими проблемами сталкиваются инвесторы-французы вообще в России: несогласованность различных служб, разные уровни подчинения. Но в Самарской области есть ощущение работы одной команды, создания благоприятного климата для французских инвесторов», - отметил он.

Как отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов, корпус для завода «Форессия» регион строит на свои средства, обеспечивая компании все условия для быстрого старта производства.

«Это позволит нам запустить завод уже в ближайшее время. Мало того, сейчас мы планируем запустить по такой же схеме еще четыре проекта. Регион готов разделять риски с инвесторами, брать на себя значительную их часть», - добавил министр.

Новости и материалы
В России дисквалифицировали тренера и всадницу за жестокое обращение с лошадью
Бабушку с внучкой накрыло снежной лавиной в Уфе
Бравшего взятки замкомандующего ЛенВО Муминджанова лишили звания
Иран ударил по десяткам целей в нескольких государствах Ближнего Востока
Пользователь покончил с собой после двух месяцев общения с ИИ от Google
«Это не шутка»: в Рязанской области человек с внешностью Зеленского пристает к прихожанам
Одна из стран может выйти из Совета мира, созданного для управления сектором Газа
«Радиостанция Судного дня» вновь подала зашифрованный сигнал
Иран использовал новейшую сверхтяжелую ракету против Израиля
Евросоюз может выделить Украине деньги на восстановление «Дружбы»
Толстоганова рассказала, в какой вуз поступили ее дети: «Я их измучила математикой»
Россияне ночуют в аэропорту после недопуска на борт самолета в ОАЭ из-за гражданства
Сын Валерии не собирается уезжать из Дубая после атак Ирана
Насильника и палача 12-летней девочки приговорили к пожизненному в Югре
Тверскую улицу и Садовое кольцо в Москве перекрыли для проезда транспорта
Генсек НАТО увидел угрозу Европе из-за событий на Ближнем Востоке
Директор школы изменяла даты семестров, чтобы отправиться в круиз
«Это не товар»: в Московском зоопарке отказались менять капибар на белого медведя
Все новости