На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Французские бизнесмены назвали Самарскую область лучшим регионом для инвестиций

Французские бизнесмены считают Самарскую область лучшим регионом для инвестиций

Об этом стало известно в ходе проведения VOLGA INVESTMENT SUMMIT 2020, который состоялся в Самаре, 16 октября.

Одна из панельных дискуссий события была посвящена взаимодействию с иностранными инвесторами и актуальным формам международной кооперации. Генеральный директор ООО «Валео Сервис» Жан-Клод Пети отметил, что компания успешно работает на территории Самарской области с 2017 года.

«Этот регион мы выбрали для инвестиций, потому что здесь есть компетенции и хорошие вузы, удобная инфраструктура и логистика, а также поддержка правительства области», - подчеркнул Жан Клод Пети.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем послании говорил о развитии дополнительных стимулов для захода инвесторов.

«В дополнение к существующим мерам поддержки инвесторов необходимо разработать и новые инструменты, обеспечивающие наилучшие условия для развития бизнеса в регионе».

О комфортных условиях, созданных в Самарской области для иностранных компаний, говорил и генеральный директор Франко-российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский, рассказывая о направлениях франко-российского взаимодействия.

«Буквально вчера было подписано соглашение с компанией Форессия - она стала 26 резидентом Особой экономической зоны «Тольятти».

С какими проблемами сталкиваются инвесторы-французы вообще в России: несогласованность различных служб, разные уровни подчинения. Но в Самарской области есть ощущение работы одной команды, создания благоприятного климата для французских инвесторов», - отметил он.

Как отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов, корпус для завода «Форессия» регион строит на свои средства, обеспечивая компании все условия для быстрого старта производства.

«Это позволит нам запустить завод уже в ближайшее время. Мало того, сейчас мы планируем запустить по такой же схеме еще четыре проекта. Регион готов разделять риски с инвесторами, брать на себя значительную их часть», - добавил министр.

Новости и материалы
В Пензенской области ввели режим закрытого неба
В подконтрольном ВСУ Запорожье раздались взрывы
Врач рассказала, при каких заболеваниях противопоказан популярный виноград «Шайн Мускат»
Россиянам напомнили об индексации маткапитала с 1 февраля
В российском аэропорту самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
В Госдуме объяснили, почему услуги ЖКХ в 2026 году подорожают дважды
В Чувашии вспыхнул цех птицефабрики, огонь охватил более 2 тыс. «квадратов»
Иран обвинил израильские спецслужбы в организации беспорядков в городах
Сирийские курды не будут распускать коалицию СДС
Стало известно, сколько беспилотников ВСУ было сбито за неделю над Россией
В челябинском селе утечка паров газовоздушной смеси привела к взрыву в жилом доме
Представитель бундесвера рассказал о присутствии немецких войск в Гренландии
Эрдоган поддержал аш-Шараа в борьбе с терроризмом
В латиноамериканской стране объявили чрезвычайное положение из-за лесных пожаров
На лыжников, катавшихся вне трасс в Альпах, сошли три лавины
Булыкин рассказал, чего хочет от РПЛ в 2026 году
ЦСКА предложил более €30 млн за игрока, который отказался ехать в Россию
Ни один из кандидатов не одерживает победу в первом туре выборов президента Португалии
Все новости
Зумеров не мотивируют деньги. Как тогда заставить их работать?
Теперь вы знаете