На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Минфин пояснил намерения сократить расходы на здравоохранение и увеличить траты на чиновников

Цифры, представленные в плане ассигнований Минфина на следующий год, не являются финальными и могут измениться. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Указанная методика доводится до субъектов бюджетного планирования и главных распорядителей средств федерального бюджета в части бюджетных ассигнований федерального бюджета по непрограммным направлениям деятельности. Цифры, представленные в методике, не являются конечными», – подчеркнули в министерстве.

По словам первого зампреда комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергея Катасонова, утвержденная Минфином методика попадет в нижнюю палату в виде законопроекта о бюджете.

«Бюджет все равно принимает Госдума, и мы можем принять в его отношении любое решение. Например, перераспределить средства между федеральными органами исполнительной власти», – объяснил депутат.

Ранее министерство финансов России опубликовало «Методику расчета предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета по государственным программам РФ и непрограммным направлениям деятельности».

Согласно документу, в 2021 году предполагается увеличить расходы на деятельность президента и его администрации, сократить финансирование госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя, а также урезать расходы на образование и медицину.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Стало известно, сколько зарабатывают чиновники в России

Новости и материалы
Опубликовано фото 119 детей, погибших при ударе по школе для девочек в Иране
В российском городе появилось Сталинградское шоссе
«Спартак» победил со счетом 7:1
«Ростов» вырвал ничью у «Балтики» в стартовом матче 20-го тура РПЛ
В ОАЭ отразили ракетную атаку со стороны Ирана
Иран нанес удар по базе США в Бахрейне
Певица Зара о желании участвовать в конкурсе красоты: «Каждая девушка умело скрывает недостатки»
Глава ФИФА приехал к Макрону
В посольстве РФ высказались о задержании Швецией сухогруза Caffa
Туроператор бросил застрявших на Мальдивах россиян без помощи
В Госдуме сочли кризис из-за ударов по ОАЭ наказанием для уехавших туда россиян
Трамп: Куба доживает последние дни в нынешнем виде
По примеру «Троицы» еще две иконы и крест могут перейти из Третьяковки к РПЦ
Трамп заявил, что США вывели из строя систему телекоммуникации Ирана
Ксения Собчак о своей «прайм эре» в стиле: «Многие вещи выбираю сама»
Ольга Бузова в корсетном платье с глубоким декольте пришла на БРИКС
Ученый выяснил, мешает ли отцовство самореализации
Назван неочевидный фактор риска развития болезни Паркинсона
Все новости