Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

УК «Промсвязь» запускает новый продукт для массовых инвесторов

Принадлежащая ПСБ управляющая компания «Промсвязь» объявила о запуске нового продукта для начинающих розничных инвесторов, которым сложно самостоятельно ориентироваться в рынке ценных бумаг. Это готовые инвестиционные решения - стратегия «Консервативная» и «Перспективная» в рамках индивидуального инвестиционного счета (ИИС).

Как говорится в поступившем в «Газету.Ru» 23 июля пресс-релизе, предложение ориентировано на розничных клиентов, стремящихся получить потенциально более высокий доход, чем по банковским депозитам, но не знают, с чего начать работу на фондовом рынке.

«Мы видим запрос на простой и доступный инвестиционный инструмент, что стало особенно актуально на фоне снижения процентных ставок по депозитам, — говорит управляющий директор УК «Промсвязь» Павел Васильев. — Готовые стратегии в рамках ИИС позволяет инвесторам даже с небольшими суммами сбалансированно подойти к инвестициям, зарабатывая на росте бизнеса крупнейших российских компаний и используя налоговые преференции от государства».

При открытии ИИС клиенту достаточно инвестировать от 10 тыс. руб., чтобы получить сбалансированный инвестиционный портфель из различных активов, и экспертизу профессиональных доверительных управляющих. Обе стратегии предполагают диверсификацию вложений по открытым паевым инвестфондам (ПИФам) под управлением УК «Промсвязь». Выбирать бумаги, изучать новости фондового рынка вместо инвестора будут профессиональные управляющие. В зависимости от ситуации на рынке и новостей эмитентов, они меняют долю того или иного ПИФа в портфеле.

Так, стратегия «Консервативная» подойдет инвесторам, ориентирующимся на умеренный потенциальный доход при невысоком уровне риска.

Стратегия «Перспективная», в свою очередь, рассчитана на инвесторов, ожидающих высокой потенциальной доходности в долгосрочном периоде.

Открыть договор на ИИС ДУ можно в личном кабинете на сайте УК «Промсвязь» и в части офисов ПСБ в городах-миллионниках.. В ближайшее время продукт будет доступен для 2,5 млн клиентов ПСБ в мобильном приложении, а также во всей сети отделений банка.

Новости и материалы
Свыше 350 млн рублей изъяли у подозреваемых в связях с даркнет-платформой Hydra
Сборная России по футболу может сыграть в коммерческом турнире
Набиуллина заявила о наличии резервов для купирования рисков финансовой стабильности
Россиянам сообщили, что будет со вкладами после сохранения ключевой ставки в 16%
Буланова рассказала, что жила с абьюзером
Российский подросток пять лет проходил с пулей в шее
Назван средний возраст автомобилей в России
Лжеврачам, обманувшим 80 человек на 7 млн рублей, дали условные сроки
В украинском генштабе прошли обыски по делу о хищениях
Авербух сравнил WADA с раковой опухолью
Финляндия направит в Румынию истребители для участия в действиях НАТО
Ветер принес в Москву песок из пустыни Сахара
В Германии рассказали о быстрой потере позиций ВСУ к западу от Авдеевки
Работе Слишковича в «Спартаке» дали оценку
Пригожин о возращении Меладзе в Россию: «На его концерты пойдут»
В Германии у подозреваемых в шпионаже для России нашли дроны
Третьяк уговорил внука стать вратарем, чтобы сохранить ему зубы
Екатеринбурженка после звонка аферистов лишилась квартиры и 6,1 млн рублей
Все новости