На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Миллиардер Гришин рассказал, как его бизнес пережил период COVID-19

Во вторник, 14 июля, газета «Известия» опубликовала интервью с работающим в США и редко общающимся с прессой одним из самых непубличных российских венчурных инвесторов Сергеем Гришиным.

Один из совладельцев Росевробанка, входящего в настоящий момент в Совкомбанк, рассказал журналистам издания о том, как его бизнес пережил период пандемии коронавируса. По оценке Гришина, второй квартал закончился достаточно неплохо. «Но это связано в первую очередь с высокотехнологичными проектами», — уточнил он.

Высказался предприниматель и за конструктивное выстраивание отношений между Москвой и Вашингтоном.

«Я всегда выступаю за диалог», — подчеркнул Гришин, уточнив, что этот подход — его «личное мнение, которое разделяют многие наши соотечественники в Америке».

По словам бизнесмена, таких людей, как он, называют в США «миротворцами».

При этом Гришин заявил о неготовности выступать с какими-то политическими заявлениями. «Я в американской политике всего лишь наблюдатель», — заверил он.

«Хотя приятно наблюдать, как Россия и США в этот сложный период передавали друг другу сотни аппаратов ИВЛ, которые помогали спасать человеческие жизни», — отметил Гришин.

В комментарии для «Газеты.Ru» бизнесмен не исключил, что продолжит инвестировать в США и Россию совместно с западными партнерами, несмотря на имеющиеся недопонимания между странами.

«Россия всегда была и остается привлекательной для иностранного капитала. Все знают мои отношения с инвестиционными фондами и банками. Мы всегда готовы инвестировать в интересные проекты в России и за рубежом. А по поводу обсуждения политического фактора… Я бы предпочел подождать развития ситуации прежде чем делать какие-то выводы», — отметил он.

В США Сергей Гришин занимается венчурными инвестициями, управлением активами и сделками с недвижимостью. В России бизнесмен владеет проектом Malltech совместно с международным инвестиционным банком Goldman Sachs.

Новости и материалы
В Госдуме рассказали, что будет влиять на стоимость квартир в 2026 году
Быстрый прием пищи может усилить тревожность и стресс
Россияне едят купленные продукты по дороге домой
В российском регионе циклон превратил улицы в реки
Россиянам рассказали, как защититься от «схемы Долиной»
Беспилотники ударили по месту перестрелки между ГУР и ВСУ в Киеве
Синоптик рассказал, когда в Москве выпадет снег
Стало известно о сохраненных должностях Ермака после увольнения
Стало известно, где в России можно бюджетно посмотреть «Щелкунчика» на каникулах
Появилось фото горящего порта в Краснодарском крае после атаки дронов ВСУ
В украинском Павлограде произошли взрывы
Индийские рыбаки поймали пятитонную акулу
Юрист назвал способ изменить лимит на снятие наличных в банкомате
Средний размер пенсии в России вырос на 11%
Россиян призвали не ждать снижения цен на кофе в ближайшее время
Британия может передать Украине активы России на миллиарды долларов
В Госдуме назвали фиксированный размер выплаты к страховой пенсии
На Камчатке произошло очередное сильное землетрясение
Все новости