Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

Вахтовики на месторождении в Якутии устроили митинг из-за коронавируса

Вахтовики Чаяндинского месторождения вышли на митинг из-за ситуации с коронавирусом, сообщает «Якутия.Инфо» со ссылкой на видеоматериалы из сети.

На опубликованных роликах слышны выкрики митингующих, которые свидетельствуют о том, что рабочие недовольны санитарно-эпидемиологической обстановкой, условиями содержания и качеством питания в местной столовой.

Вахтовики жалуются на отсутствие средств индивидуальной защиты и ограничительных мер на фоне распространения заболевания.

Кроме того, рабочие написали открытое письмо, где сообщают, что их незаконно удерживают во ВЗиСе [временные здания и сооружения] на 73 км около объекта УКПГ-3 с 15 апреля 2020 года. Они находятся в условиях, где невозможно избежание физического контакта. Результаты проведенного среди вахтовиков тестирования на коронавирус задерживают, и люди не знают, находятся ли они с зараженными.

«Мы призываем к гражданской ответственности те службы и общественные учреждения, которые призваны заботиться о людях, о благосостоянии страны», — написали рабочие.

Ранее, как сообщает издание, тест на коронавирус был сделан всем 10 500 рабочим Чаяндинского месторождения. По предварительным данным, зараженных много.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — В Ивановской области умер третий пациент с коронавирусомНовый настоятель Богоявленского собора в Елохове госпитализированБолее 500 случаев заражения коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!