Всемирный банк выделит Украине $150 млн для поддержки населения в условиях пандемии коронавируса нового типа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на украинское министерство социальной политики.
Из выделяемых средств $100 млн будут направлены на повышение уровня социальной защиты и $50 млн на поддержку уязвимых слоев населения, отмечают в министерстве. В частности, за счет данных средств будут осуществляться выплаты пенсионерам и инвалидам, а также тем, кто лишился работы из-за карантина.
31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — На Украине предрекли падение ВВП страны на 4,8% — Премьер Украины предложил урезать зарплаты чиновников на время борьбы с коронавирусом — Украина согласовала с МВФ увеличение финансовой поддержки до $8 млрд