На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Фонбет» выделит 30 млн рублей на борьбу с коронавирусом в России

Акционеры российской букмекерской компании «Фонбет» приняли решение передать 30 млн рублей до конца мая на борьбу с распространением в стране коронавирусной инфекции. Об этом «Известиям» сообщил генеральный директор компании Александр Парамонов.

По его словам, эти средства будут потрачены на приобретение масок и других средств защиты, аппараты ИВЛ, а также на другие медицинские нужды.

«Мы восхищаемся сотрудниками медицинских учреждений и волонтерами. Мы будем рады, если коллеги с рынка поддержат эту инициативу по мере своих возможностей», — сказал Парамонов.

Он отметил, что помощь планируется оказывать адресно — деньги будут переведены в больницы, которые ведут борьбу с коронавирусом, и в несколько благотворительных фондов, с которыми сотрудничает компания.

«Планируем помочь пожилым людям, бывшим спортсменам. Все они нуждаются в немедленной поддержке, потому что входят в группу риска. Оказать конкретную помощь мы готовы приюту им. Е. Глинки и сети приютов для бездомных «Ной», — пояснил генеральный директор компании.

Кроме того Александр Парамонов рассказал, что он был удивлён включению «Фонбет» в правительственный список системообразующих компаний, которым может быть оказана господдержка.

«Для нас включение в список стало неожиданной новостью, мы не обращались с просьбой о помощи к государству. Компания могла попасть в список по формальным критериям: количество сотрудников, широкая география присутствия в регионах, крупные налоговые выплаты от бизнеса», — предположил Парамонов.

Он добавил, что компании «Фонбет» не должно быть в списке системообразующих, поскольку господдержку нужно оказывать тем, кто действительно нуждается в ней. По его словам, это сотни компаний малого бизнеса, ресторанные сети и другие компании без онлайн-присутствия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Мишустин подписал ряд поручений Путина по борьбе с COVID-19

«Жизнь слишком коротка»: сколько жертвуют миллиардеры

Раздать цыплят и гусят: как правительство оплатит карантин

Новости и материалы
В «Локомотиве» объяснили ничью с «Зенитом»
Банда педофилов заманивала наркозависимых девочек к себе и насиловала их
«Может, я насолил судье?» Игрок «Зенита» Дивеев о пенальти в матче с «Локомотивом»
Рязанский водитель чуть не нокаутировал пенсионера за замечание
Пожар произошел в многоквартирном доме в Махачкале
Московский таксист-мигрант преследовал клиентку и залил ее перцем из-за сериала
В Минфине США заявили о поиске новых способов применения санкций против России
В «Локомотиве» рассказали о драке с «Зенитом»
Петербургская пенсионерка поверила аферистам и лишилась почти 4 млн рублей
Лукашенко рассказал, на каком мотоцикле он ездит
США запустили БПЛА MQ-4C Triton для разведки над Ормузским проливом
Считавшийся пропавшим в Таиланде российский турист не выжил, выпав из окна
НАТО анонсировала саммит в Турции
Двое крепких мужчин избили петербуржца в подъезде ради сумки с инструментами
«Комфортно себя чувствует»: в России оценили состояние теннисиста Медведева после срыва
Юг Запорожской области остался без света из-за украинских атак на энергетические объекты
В «Зените» рассказали, почему случилась драка с «Локомотивом»
Духи заставили мужчину отрезать собственный половой орган
Все новости