Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

В САР заявили, что США продают нефть с сирийских месторождений через Турцию

Министр внутренней торговли Сирии Атеф Надаф заявил, что Соединенные Штаты через Турцию продают нефть с сирийских месторождений в другие государства, передает РИА «Новости».

«Наш враг — Соединенные Штаты, — они продают ее. Турции и так далее. Через Турцию и далее», — сказал министр.

Он также отметил, что в других районах Сирии, где есть нефть, полностью разрушена инфраструктура, железные дороги и электростанции.

«У нас нет электричества, а если нет электричества, то нет и местного производства», — добавил он.

По словам Надафа, САР вынуждена импортировать лишь ту нефть, которую можно купить за американские доллары.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Шойгу обвинил США в разграблении нефтяных богатств СирииВоенные США перекрыли солдатам из России доступ к сирийским месторождениям нефтиТрамп: Вашингтон может взять под контроль новые нефтяные месторождения в Сирии

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!