Размер шрифта
Новости Спорт
15 000 ₽
Реклама 18+
ООО «ФОНКОР», ИНН: 7726752148
erid: 2RanymdFVoy
Участие в азартных играх
может привести к возникновению
зависимости от азартных игр
Выйти
Умер Анатолий Кашпировский

Минюст объяснил инициативу разрешить коллекторам не представляться

Российский Минюст заявил, что коллекторам действительно могут разрешить не называть имя для защиты их персональных данных, сообщает РИА «Новости».

В ведомстве подтвердили данные РБК, что сотрудники банков и коллекторских агентств смогут работать без предоставления информации о своей личности, называя в качестве имени цифровые идентификаторы.

В Минюсте добавили, что коллекторы в начале каждого телефонного разговора называть лишь имя и индивидуальный идентификационный код. Если же у работника не будет кода, то тогда придется полностью представиться.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — РБК: коллекторы смогут работать под «цифровыми» псевдонимами — Коллекторам могут позволить собирать долги граждан по ЖКХ — В Госдуме выступили с инициативой запрета коллекторских агентств

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!