«Газпром» и Украина подписали мировое соглашение в инвестиционном арбитраже. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместитель министра юстиции украинского государства Ивана Лещина.
Политик также опубликовал на своей странице Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) фотографию договора, на ней стоят подписи представителя «Газпрома» Елены Бурмистровой и министра юстиции Украины Дениса Малюски.
По словам Лещина, теперь после подписания соглашения стороны смогут заключить долгосрочный договор по транспортировке газа между «Нафтогазом» и «Газпромом», «к которым стремилась Украина».
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — «Газпром» и «Нафтогаз» сорвали дедлайн по газовому соглашению — Песков назвал непростыми переговоры с Киевом по газу — В Вене завершились переговоры по газу между Россией и Украиной