Глава министерства энергетики Украины Алексей Оржель заявил, что Киев рассматривает возможность подачи апелляции в отношении решения Дании разрешить строительство «Северного потока — 2». Об этом он заявил в эфире «24 канала».
Министр энергетики отметил,, что украинская сторона намерена апеллировать решение Дании с точки зрения экологии.
Однако Оржель добавил, что проект строительства и работы газопровода все равно «как-то будет реализовываться».
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Америка мешает: «Северному потоку — 2» дали новый срок — В Госдуме отреагировали на слова американского сенатора по «Северному потоку — 2» — В США поразмышляли о новых санкциях ради задержки «Северного потока-2»