Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

Департамент по «регуляторной гильотине» появился в Минэкономразвития

В Минэкономразвитии начнет работу департамент регуляторной политики, позволяющий в срок ввести в активную фазу «регуляторную гильотину». Об этом пишут «Известия».

Как сообщается, задачей сотрудников департамента будет отмена избыточных требований к предпринимателям.

Отмечается, что в октябре 2019 года в Госдуму внесут законопроект «Об обязательных требованиях».

Кроме того, с 2021 года планируется упразднить избыточные нормативно-правовые акты федеральных органов исполнительной власти. Также отменят требования времен СССР и РСФСР.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Кустари и кролиководы: ради кого отменяют советские нормативыМедведев утвердил дорожную карту механизма «регуляторной гильотины»

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!