Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

Китай подал иск в ВТО против США из-за повышения пошлин

Китай подал иск против США во Всемирную торговую организацию (ВТО) в связи с введением американской стороной дополнительных пошлин на продукцию из КНР. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минкоммерции страны.

По информации ведомства, Китай продолжит придерживаться открытой политики и отстаивать свои интересы на важных международных торговых площадках.

Отмечается, что в КНР также выразили протест американской стороне из-за повышение пошлин на китайские товары.

Ранее сообщалось, что Китай и США обсуждают сроки проведения нового раунда торговых переговоров.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!