На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Корпорация МСП, Банк Интеза и Интеза Санпаоло поддержат российский и итальянский бизнес

8 июня 2019 года на полях Петербургского международного экономического форума Корпорация МСП, Банк Интеза и Интеза Санпаоло подписали Протокол о намерениях.

Со стороны Банка Интеза и Интеза Санпаоло документ подписал председатель Совета директоров Банка Интеза, глава Представительства Интеза Санпаоло в Москве г-н Антонио Фаллико, со стороны Корпорации МСП – генеральный директор Александр Браверман.

Документ предусматривает сотрудничество в сфере оказания финансовой и нефинансовой поддержки проектов, реализуемых российскими и итальянскими субъектами МСП на территории России и Италии.

Важным направлением взаимодействия в рамках Протокола является реализация проекта по разработке и запуску в Италии электронного ресурса – аналога Портала Бизнес-навигатора МСП.

Стороны также договорились создать специальную рабочую группу с участием профильных экспертов для разработки концепции геомаркетингового информационного онлайн-ресурса для итальянского бизнеса.

Корпорация МСП совместно с Банком Интеза разработают механизмы для обеспечения полноценного доступа представителей итальянских компаний, заинтересованных в создании бизнеса на территории России, к сервисам Портала Бизнес-навигатора МСП.

В целях повышения уровня локализации производств итальянских компаний на территории России и расширения рынков сбыта российских субъектов МСП за счет встраивания в их цепочки поставщиков запланировано проведение мероприятий, направленных на установление деловых контактов российским и итальянским бизнесом: биржи контактов (B2B), семинары, дни поставщиков и др.

Новости и материалы
На Запорожской АЭС подтвердили отсутствие радиационной угрозы
В США заявили о наступлении «решающей фазы» конфликта на Украине
Тренер сборной Норвегии сравнил жеребьевку чемпионата мира с шоу уродов
Стало известно, во сколько обойдется владельцу эксплуатация пикапа Great Wall Poer
Украинские СМИ сообщили о взрывах на западе страны
Володин высказался о будущем стран, пропагандирующих ЛГБТ
В Казахстане прокомментировали ситуацию с транзитом нефти РФ
В Воронежской области средства ПВО уничтожили 27 БПЛА
Инвестор назвал самые рискованные вложения для россиян в 2026 году
Россия не выплатила взнос в WADA
Подполье рассказало о ситуации со сторонниками ВСУ в Запорожской области
В МВД РФ рассказали о мошеннической схеме для получения выплат по ОСАГО
Пригожин рассказал, как мошенники лишили его семью квартиры на Покровке
На всей территории Украины вновь объявлена воздушная тревога
Зеленского уличили в желании продолжить конфликт на Украине
18-летний юноша поджег незнакомца в пустом вагоне метро и поплатился
В Днепропетровске сообщают о взрывах на фоне воздушной тревоги
Украинские беспилотники пытались атаковать Ленинградскую область
Все новости