Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Безналичный оборот Почта Банка в Иркутской области вырос вдвое

Безналичный оборот Почта Банка» в Иркутской области увеличился в два раза, таких показателей удалось достичь благодаря массовой установке пос-терминалов в почтовых отделениях, а также активному развитию туризма. Сегодня 53 тыс. Pоs-терминалов банка установлено в 37 тыс. отделений Почты России, то есть практически во всех стационарных почтовых отделениях страны, заявил в рамках круглого стола в Иркутске первый заместитель президента-председателя правления Почта Банка Георгий Горшков.

Круглый стол «Как перейти на безналичные платежи в глубинке» состоялся в Иркутске 17 мая. В нем приняли участие управляющий отделением по Иркутской области Сибирского главного управления Центробанка Игорь Коржук, замглавы НСПК Сергей Бочкарев, директор иркутского филиала «Ростелекома» Юрий Тиман, генеральный директор Frank RG Юрий Грибанов, а также представители местного бизнеса.

Первый заместитель президента-председателя правления Почта Банка Георгий Горшков, выступая на круглом столе, отметил, что основной барьер для распространения безналичных платежей в России – технический. «Не секрет, что в небольших населенных пунктах, особенно удаленных от крупных городов, связь еще не всегда стабильна. Второй барьер, по нашим наблюдениям и опросам – это потребительские страхи, опасения, которые до сих пор есть», — отметил Горшков.

По его словам, только в прошлом году безналичный оборот в Иркутской области у Почта Банка вырос на 97%, то есть удвоился. За последние несколько лет Почта Банк установил десятки тысяч терминалов в отделениях почтовой связи, указал он.

Терминалы, установленные в почтовых отделениях, можно использовать как мини-банкоматы для получения небольших сумм денег (которые больше всего востребованы в удаленных населенных пунктах), внесения наличных на счет, а также оплаты почтовых услуг.

«Кроме того, в небольших населенных пунктах почта часто является крупнейшим, если не единственным, ритейлером. Почта – это крупнейшая по количеству точек торговая сеть в стране», — подчеркнул Горшков. Он также отметил, что распространенность безналичных платежей положительно влияет и на туристический поток в регионы, причем речь идет не только о внутреннем туризме.

Новости и материалы
Шарлиз Терон впервые за долгое время снялась с подросшими детьми
Жену Дробыша выгнали из бассейна в Бангкоке за съемку в купальнике
Две погибшие в «Крокусе» сестры застали другую трагедию 25 лет назад
В Польше заявили о проведении обысков в рамках дела «о шпионаже в пользу России»
ИГИЛ* вывел центры подготовки террористов из Афганистана
Пенсионный фонд Украины выложил в соцсетях откровенное фото
Ирина Понаровская вспомнила, как у нее отказали почки из-за диет
Экс-главу Счетной палаты Самарской области признали виновной в превышении полномочий
С вдовой Муслима Магомаева не обсуждают произошедший в «Крокусе» теракт
В ДНР назвали число детей, пострадавших из-за обстрелов ВСУ с 2014 года
В Британии предрекли изменение новых границ Украины
Ученые раскрыли тайну «икающей» черной дыры
В Красноярском крае мужчина впал в кому после драки в кафе
Звезда «Оппенгеймера» снялась в жакете с вырезами на голое тело
Российские военные нанесли поражение двум бригадам ВСУ на одном из направлений
Twitch запретил стримерам показывать анус и обнаженные ягодицы
«АвтоВАЗ» начал продажи обновленной Lada Niva Bronto с ABS
Эксперты рассказали о попытках Роскомнадзора договориться с Павлом Дуровым
Все новости