Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026

В Минэкономразвития назвали источники позитива для российского рынка

Министр экономического развития России Максим Орешкин полагает, что стране не стоит рассчитывать на внешние источники экономического роста и заявил о возможности развития экономики за счет внутренних факторов. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия-24».

Министр отметил, что волатильность на глобальных рынках оказывает влияние и на российскую экономику. По его словам, наблюдается волатильность и на валютном, и на фондовом рынке.

«И в дальнейшей динамике российского рынке ожидать, что придет поддержка извне, вряд ли стоит», — сказал Орешкин.

Глава Минэкономразвития подчеркнул, что России при формировании своей экономической политики следует рассчитывать только на внутренние факторы роста.

«Если позитив на российском рынке и будет, то он будет связан только с тем, как мы будем успешно развиваться внутри страны», — добавил Орешкин.

Ранее сообщалось, что министр экономического развития России прокомментировал опасения о возможной рецессии в России.

 
Принцип «Один Китай». Как КНР и Тайвань должен был навсегда помирить «Консенсус 1992 года»
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!