Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

Новак и глава минэнерго США обсудили «Северный поток — 2»

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что обсудил со своим американским коллегой Риком Перри строительство газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, в ходе встречи он обсудил с главой минэнерго США «Северный поток — 2».

Новак также добавил, что Россия и США намерены оставаться «в контакте по данному вопросу».

Однако, глава Минэнерго России не уточнил подробности разговора с Перри.

Ранее премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен заявил, что правительство страны планирует задержать реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток — 2».

По его словам, вопрос о строительстве газопровода необходимо вынести на обсуждение на общеевропейский уровень.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!