Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана

Меркель отправила министра в США для переговоров по пошлинам на сталь

Канцлер Германии Ангела Меркель направила министра экономики Питера Альтмайера в США, чтобы попытаться повлиять на пересмотр плана по введению пошлин на импорт стали и алюминия. Об этом сообщает Reuters.

Уточняется, что поездка министра в Вашингтон сигнализирует о том, что Германия видит риски для своей экономики в введении тарифов США.

Пресс-секретарь Альтмайера подтвердил, что министр вылетит в США, но не уточнил, с кем он встретится.

Ранее Еврокоммисар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер сообщила, что Европа не намерена бездействовать после введения Вашингтоном новых ввозных пошлин, и пригрозила ответными мерами в отношении США.

 
Главное к утру 25 июня. Пенсия без заявлений, образовательный отпуск для семей и огромный дракон над Лондоном
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!