Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

РУСАЛ определил ключевые события и достижения компании в 2017 году

ОК РУСАЛ определил ключевые события и достижения компании в 2017 году.

«Для РУСАЛа 2017 год был успешным не только в достижении бизнес-целей, но и в реализации масштабных проектов межгосударственного сотрудничества, технологического партнерства, а также развития социальной и культурной среды многочисленных городов присутствия компании, — сказал генеральный директор ОК РУСАЛ Владислав Соловьев. — РУСАЛ продолжает находить возможности и точки роста, прежде всего внутри России, и я уверен, что те проекты, которые мы реализовали в прошлом году, станут основой для еще больших достижений в будущем».

В частности, в 2017 году был запущен новый бренд низкоуглеродного алюминия – ALLOW, который отличается существенно более низким «углеродным следом» – удельным объемом выбросов парниковых газов при производстве металла, чем в среднем по отрасли. Кроме того, РУСАЛ стал первым эмитентом панда-бондов из России. Сделки вызвали большой интерес со стороны инвестиционного сообщества. Общий объем двух траншей составил 1,5 млрд юаней.

Также РУСАЛ приступил к созданию центра обработки данных (ЦОД) на территории Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗа) в Карелии, который будет, используя инфраструктурные возможности площадки, предоставлять высокотехнологичные IT-сервисы, включая специальные услуги для анализа «больших данных», машинного обучения, майнинга криптовалют.

Разработанные специалистами РУСАЛа алюминиевые сплавы 8030 и 8176 приказом Минэнерго РФ разрешены для использования в алюминиевой проводке. Этого решения российский рынок ожидал почти 20 лет.

РУСАЛ и НИТУ «МИСиС» создали Институт легких материалов и технологий, который является первой в России площадкой для совместного выполнения партнерами и членами Алюминиевой ассоциации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) по развитию современных технологий.

В Гвинее на базе госпиталя РУСАЛа в сотрудничестве с Роспотребнадзором создан уникальный научно-исследовательский лабораторный комплекс для борьбы с особо опасными инфекциями.

В рамках Года экологии провел в городах своего присутствия марафон «Зеленая лига», ставший логическим продолжением программы «День Енисея». В акции приняли участие около 4,5 тыс. волонтеров из 14 городов.

РУСАЛ приобрел красноярский завод по производству дисков СКАД, активно наращивая выпуск продукции с добавленной стоимостью и свою экспертизу в области глубокой переработки.

В 2017 году ежегодный РУСАЛ ФестивAL по направлениям #Театр, #Кино, #Наука, #Вело прошел в 16 городах России и Армении. Помимо этого, РУСАЛ открыл «Школу городских изменений» в 12 городах присутствия компании.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости